Со следующего года штрафы станут гораздо дороже

Со следующего года введут несколько новых поправок от ГИБДД, однако добросовестным водителям это сыграет только на руку.

Комментировать
Поделиться:
Со следующего года штрафы станут гораздо дороже
 Уже с 1 января следующего года у ГИБДД официально появляются права на штрафование водителей грузовых и пассажирских «ГАЗелей», оставляющих автомобили на ночь прямо под окнами квартир. Обычно такие автомобили занимают более одного парковочного места, создавая дискомфорт для остальных жителей многоквартирных домов. Штраф за такое нарушение составит от 1 до 5 тысяч рублей. 


 Стоит отметить, что такие штрафы будут распространяться и на организации, а не только на отдельные лица. Причём для них он будет завышен. То же самое касается и автомобилей каршеринговых служб, за занятые места во дворе собственники будут получать штраф от 1 до 5 тысяч рублей. Ожидается, что благодаря применению таких мер появится гораздо больше свободного место для парковки автомобиля.

 Кроме того, с нового года официально запретят передвижение по дорогам общего пользования без регистрационных номеров. За такое нарушение водителю грозит штраф от пяти тысяч рублей или вовсе лишение прав.

 Получать регистрационные номера для регистрации транспортного средства теперь можно как через ГИБДД, так и через аккредитованные компании.

 Максимальная сумма выплат от страховой компании по ДТП с причинением вреда здоровью вырастет с 500 тысяч до двух миллионов рублей. Правда стоимость ОСАГО может серьёзно повыситься.

 За передвижение на автомобиле без страховки выписывать штрафы теперь могут не только инспекторы, но и дорожные камеры. На данный момент сумма осталась прежней - 800 рублей (400 рублей со скидкой).

 В случае с тонированными стёклами водителям пошли навстречу. Слегка изменили правила устранения тонировки на автомобиле, а вот штрафные санкции не изменятся и составят 500 рублей. На устранение правонарушения отводятся ровно сутки после составления протокола.

 Также теперь в Россию запретят ввоз праворульных автобусов и спецтехники.



 Несколько ранее ГИБДД попросил водителей отказаться от своих автомобилей. Пока нет возможности построить столько дорог, сколько требуется для комфортного передвижения автомобилистов.

В следующем году выпустят 19 000 двигателей Mazda в Приморье

Об этом информирует «АвтоБизнесРевю», опираясь на пресс-центр администрации Приморского края.

 Так, по итогам нынешнего года завод «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», который находится в Приморском крае, планирует выпустить свыше 4000 силовых агрегатов Mazda SkyActiv-G. А на 2020 год стоит план уже на выпуск 19 000 двигателей.   По словам главы Приморского края Олега Кожемяко, локализация производства повысилась на предприятии с 2 до 30%. В то же время завод соответствует самым современным требованиям по технологиям и специальностям. Сейчас на линии сборки силовых агрегатов Mazda трудится практически 200 сотрудников.  Следует упомянуть, что новое предприятие Mazda открыли во Владивостоке в сентябре 2018-го. Его суммарная площадь составляет 12,6 тыс. кв. м. Все производимые силовые установки на заводе отгружаются на экспорт в Японию. Проектная производительность предприятия составляет 50 000 моторов в год.  К тому же ранее сообщалось, что Mazda выводит на рынок Mazda3 с инновационным мотором. Японцы получат доступ к новинке уже в текущем месяце.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+