Mercedes начинает тесты Robotaxi в США

Немецкий концерн приступил к тестам беспилотного такси в сотрудничестве с компанией Bosch. Парк беспилотников насчитывает около 30 автомобилей, среди которых основная масса приходится на Mercedes-Benz S-Class.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes начинает тесты Robotaxi в США
 Ранее генеральный директор Daimler Ола Калленюс сообщал, что технологии беспилотного управления в компании Mercedes будут использоваться для коммерческого транспорта. Тем не менее, сейчас стало известно о начале испытаний Robotaxi в Калифорнии. Беспилотники созданы в сотрудничестве с компанией Bosch.

 Этот автономный парк насчитывает около 30 автомобилей, большинство из которых - модели Mercedes S-класса, оснащенные датчиками. На фото можно рассмотреть лидар дальнего действия, видеокамеры, множество дальномеров и других датчиков.

 Предполагается, что эти автомобили способны работать в полностью автономном режиме. Но меры безопасности предполагают постоянный контроль со стороны водителя. Ранее немецкий концерн уже проводил тесты собственного беспилотника четвертого уровня в Германии, но в США это будет первый опыт.

Один из источников информации отметил, что проект находится в стадии активной разработки. Компания старается повысить эффективность и точность системы. Для этого работает целое подразделение, а также рассматриваются варианты синергии с другими компаниями. Это поможет избежать брендам дублирования технологий и затрат на их разработку.



 Тем временем новый Mercedes GLA представлен на официальном тизере. Дебют компактного кроссовера состоится в рамках специального мероприятия 11 декабря 2019 года.

Datsun не планирует покидать Россию

Принадлежащая Nissan марка не только собирается обновить доступные в РФ седан on-DO и хэтчбек mi-DO, но и намерена выпустить их особые вариации.

 Недавно японское агентство Nikkei Asia Review распространило новость, будто бы корпорация Nissan собирается завершить производство машин в Индонезии и России. В то же время в Индии сборка продолжится, поскольку доступный бренд пользуется там спросом.   Относительно Индонезии, то местная пресса на самом деле информирует, что со следующего года там будет прекращен выпуск авто японского «бюджетника». Но есть две версии: согласно первой Datsun покинет Индонезию, согласно второй – с производства снимут лишь хэтчбек GO и компактвэн GO+, а разработанный на основе вэна кроссовер под наименованием Cross останется в продаже и на конвейере. Официального пресс-релиза относительно этого в Индонезии пока не было.   Российское же представительство корпорации Nissan, владеющей доступным брендом, опроверг сведения Nikkei. «Мы не делали таких заявлений и продолжаем выпускать машины на АвтоВАЗе. В настоящее время изменений в работе Datsun в РФ нет», – пояснили изданию «Колёса» в пресс-центре марки. Помимо этого в компании подчеркнули, что очень скоро в России выйдут обновлённые седан on-DO и хэтчбек mi-DO, в частности, бренд намерен представить некие особые вариации.  Следует упомянуть, что марка Datsun была возрождена в 2012 году специально для рынков развивающихся стран, причем модели для России отличаются от представленных в иных государствах.  Также ранее стало известно, что в России отправляют на ремонт более 1,6 тыс. машин Datsun. Все эти авто попадут в руки специалистов из-за неисправных тормозов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+