Новый Mercedes GLA представлен на официальном тизере

Дебют компактного кроссовера состоится в рамках специального мероприятия 11 декабря 2019 года. А сейчас пресс-служба начала активную тизерную кампанию для подогрева интереса к новинке.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes GLA представлен на официальном тизере
 Пресс-служба компании Mercedes опубликовала новый тизер компактного кроссовера GLA 2020 модельного года. Новое поколение представляет собой попытку бренда восстановить статус одного из самых выгодных коммерческих проектов компании. Запуск модели десять лет назад имел огромный успех и огромное значение для бренда.

 На этот раз нам показали первое изображение интерьера, знакомого нам по другим компактным моделям бренда. На фотографии сделан акцент на системах безопасности нового GLA. Конкретно нам показали возможности ассистента выхода из автомобиля. При открытии двери система контролирует слепую зону, и предупреждает, если кто-то приближается сзади при помощи светового индикатора и звукового сигнала.

 По словам компании, новый Mercedes-Benz GLA станет самым технологичным компактным кроссовером в своем сегменте. Автомобиль получит целый комплекс систем активной безопасности: от системы автоматического экстренного торможения, до обнаружения пешеходов на «зебре».

 Моторная линейка, комплектации и список доступных опций будут унаследованы у другой новинки Mercedes-Benz GLB. Тем не менее, могут найтись и значительные отличия. Более подробная информация станет известна в рамках презентации 11 декабря 2019 года.

Продажи в Европе и России начнутся уже в 2020 году. Ценник будет озвучен позднее.



 Тем временем Mercedes назвал дату первых поставок гиперкара AMG One. Ранее выпуск автомобиля откладывался из-за проблем с гибридной силовой установкой. По словам представителей бренда, все проблемы удалось решить.

В Санкт-Петербурге начались продажи обновленного SKODA SUPERB

Группа автодилеров SKODA WAGNER в Санкт-Петербурге объявила о начале приема заказов на обновлённый SKODA SUPERB. Данная модель стоит 2,097 млн рублей.

 SKODA SUPERB доступен в двух комплектациях – Ambition и Style, а еще в особой вариации Laurin & Klement, которую назвали в честь основателей чешской марки. Сейчас все комплектацию имеют турбодвигатель TSI объемом 2,0 литра производительностью 190 л.с. В паре с мотором работает 7-диапазонный «робот». В следующем году должны выйти и другие версии машины.   Обновлённый SKODA SUPERB удлинился до 4869 мм, а высота увеличилась до 1469 мм, в то же время расстояние между осями не изменилось. Седан предлагается в трех вариантах окраски кузова: двух стандартных и 11 цветах с эффектом «металлик», где появились синий Race Blue и черный Crystal Black.  По словам представителя дилерской сети Евгения Кувалдина, по отношении к конкурентам обновлённый SUPERB обладает преимуществами. К примеру, средний расход топлива у него составляет 6,5 литра на 100 км пути, максимальная скорость равна 239 км/ч, а на разгон до первой «сотни» авто требуется 7,7 секунды. Помимо этого выделяются и такие характеристики, как самое большое расстояние для коленей задних пассажиров и наиболее объемный багажник в классе.   Обновлённая модель доступна в 6 вариантах оформление интерьера, в котором появилось много декоративных элементов – в том числе хромированная окантовка дверных и потолочных ручек, а также панели приборов. Отдел для смартфона стал просторнее, теперь он имеет индукционное устройство с функцией беспроводной зарядки. У передних водительского и пассажирского сидений есть подогрев и вентиляция (для кресла водителя предлагается и функция массажа).  Дизайн обновлённого SUPERB обзавелся большей агрессией благодаря хромированным деталям кузова и полностью светодиодным матричным фарам. Задние фонари теперь более динамичные за счет световой анимации. Модель оснастили проецированной приветственной эмблемой бренда на пространстве возле передних дверей.  По прогнозам SKODA WAGNER, самой популярной комплектацией машины по-прежнему будет Ambition, на долю которой приходится примерно 50% от общих продаж обновлённого SUPERB.  Кроме того, ранее продемонстрировали дебютные изображения новой Skoda Rapid для России. Продажи новинки должны стартовать в начале следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+