Новости в мире / 29 Ноября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Культовый Tucker 48 в превосходном состоянии появится в продаже


В США 17 – 18 января пройдет аукцион, на котором продадут культовый седан Tucker 48 1948 производственного года оттенка Waltz Blue Metallic.

 Тираж данного автомобиля составляет всего 51 экземпляр. Многие из выпущенных машин дошли до наших дней, а авто в хорошем состоянии дорожают, как на дрожжах, причем самыми редкими считаются автомобили, окрашенные в оригинальный голубой цвет Waltz Blue Metallic. Такой оттенок имеют всего 12 единиц модели.


По теме





  Учитывая то, что экземпляр с номером шасси 1034 находится в полностью заводском состоянии и никогда не восстанавливался, а его пробег составляет всего 9978 км, можно смело предположить, что ее цена превысит 2 млн долларов.

 Tucker 48 является рамным заднемоторным седаном, к его особенностям можно отнести двери, которые заходят на крышу, мягкую травмобезопасную приборную панель, ремни безопасности, противоугонную систему, центральную поворотную фару, независимую подвеску всех колес на элестомерах, дисковые тормоза и бескамерные шины.



 Седан имеет оппозитную «шестерку» Franklin O-335 на 5,5 литра производительностью 168 л.с. Вместе с двигателем функционирует 4-скоростная МКПП с электроваккумным приводом переключения передач. Оригинальный вариатор Tucker-Matic с двумя гидротрансформаторами получили всего 3 экземпляра модели, однако, увы, данный седан не оказался в их числе.







 Помимо этого ранее на продажу выставили Ford Mustang Boss 302 1970 года выпуска. Машина оформлена в легендарной цветовой гамме, а его мотор располагается в отличном состоянии.