На продажу выставлен Ford Mustang Boss 302 1970 года выпуска

Автомобиль выполнен в легендарной цветовой гамме, а его двигатель находится в превосходном состоянии.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставлен Ford Mustang Boss 302 1970 года выпуска
В США на продажу выставили уникальный Ford Mustang Boss 302, который был выпущен в далеком 1970 году. Автомобиль с почти 50-летней историей прекрасно сохранился и ищет нового владельца. Автомобиль выполнен в культовом для марки ярко-желтом окрасе и практически полностью сохранил свою оригинальность. Он был единожды перекрашен, но полностью в заводской цвет. Из экстерьера стоит выделить прекрасную форму кузова, которая напоминает нам о легендарных гонках второй половины прошлого века, но при этом выглядит узнаваемо и даже современно и по сей день. Из аэродинамических элементов внимание на себя обращают задний спойлер и воздухозаборник на капоте. Перед продажей на машину установили новую резину.


 Интерьер автомобиля сохранил свою оригинальность – здесь стоит обратить внимание на винтажный руль, вставки «под дерево», обивку сидений и легендарный тахометр.

 В движение Ford Mustang Boss 302 приводится двигателем 302cui V8, который работает в тандеме с МКПП на 4 ступени. Из ходовой части стоит отметить спортивную подвеску, усилитель тормозов, а также возможность быстрого переключения передач. За автомобиль просят 41 500 долларов США.





  Ранее новый Ford Mustang Mach-E представили в качестве автомобиля полиции. На данный момент это всего лишь рендер на электромобиль.

Американцы представили универсальный трейлер для любителей бездорожья

Жилой прицеп, несмотря на свои компактные размеры, оборудован всем необходимым для долгого путешествия. Здесь даже нашлось место для полноценной кровати.

Компания «Into The Wild Overlands», специализирующаяся на строительстве кемперов и жилых трейлеров для любителей приключений и дикой природы, выпустила новую модель с индексом XT12. Американцы постарались сделать новинку универсальной. Здесь оборудованы сразу четыре спальных места, причем пара путешественников сможет разместиться на настоящей кровати. Кроме этого, в трейлере, чья длина достигает 5,5 метра, есть душевая зона, кассетный туалет и небольшая кухня с раковиной, плитой и холодильником. Тент, который производитель использовал для крыши, раскладывается в зависимости от ситуации. Также разработчики предусмотрели специальный обогреватель, чтобы путешественники чувствовали себя комфортно даже в холодное время.  За электричество отвечает батарея на 250 ампер-часов и 220 ватт солнечной энергии.  Чтобы такой кемпер-прицеп не спасовал на бездорожье, его оборудовали стальным шасси, вездеходными шинами и безосевой подвеской Timbren. Клиренс достигает отметки почти в 51 см, а вес XT12 не превышает 1 360 килограммов. Стоимость новинки пока не называется. Эксперты предполагают, что прайсы на нее будут варьироваться от 40 до 45 тысяч долларов (2,56 – 2,88 млн рублей). В продаже XT12 появится будущей весной.    Напомним, ранее компания Fiat показала миниатюрный автодом на базе Fiat Doblo. У такого «каблучка» есть даже ванная с душем. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+