Новости в мире / 29 Ноября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Mazda отзывает десятки тысяч CX-7 из-за проблем с оптикой


масштабную отзывную кампанию попали 35 801 кроссоверов Mazda CX-7 выпущенных в период с 1 марта 2007 года по 29 апреля 2013 года. Причиной отзыва стала помутневшая задняя оптика.

 Росстандарт и компания Mazda объявили о новой отзывной кампании. Все владельцы автомобилей будут оповещены в личном порядке по телефону или письмом, при посещении дилерского центра, а также опубликован список VIN-кодов на портале Росстандарта, с которым могут ознакомиться сами владельцы автомобилей.


По теме





 В рамках отзыва на дилерских СТО будет проведена оценка состояния рассеивателя заднего фонаря. При обнаружении проблем компания заменит оба задних фонаря на новые. Но в данном случае есть одно условие для получения гарантийной замены – оптика должна быть оригинальной, установленной на заводе при производстве. В противном случае в ремонте могут отказать.

Все работы будут проводиться за счет компании Mazda.



 Тем временем в Mazda определились с датой начала продаж Mazda3 с новым двигателем Skyactiv-X на домашнем рынке. Японцы получат доступ к новинке уже в следующем месяце.