Получив гибридную установку, Mercedes-AMG GLS и GLE 63 стали ещё мощнее

Мощность каждой модели сильно превышает отметку в 600 лошадиных сил. Версию AMG также можно определить и по внешнему виду.

Комментировать
Поделиться:
Получив гибридную установку, Mercedes-AMG GLS и GLE 63 стали ещё мощнее
 Теперь автомобили компании Mercedes-AMG GLE и GLS 63S 4MATIC+ оснащаются гибридной силовой установкой. Машины приводятся в движение 4.0-литровым восьмицилиндровым двигателем AMG с двойной турбиной, выдающим мощность в 610 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента, а также 48-вольтовой системой мягкого гибрида EQ Boost, обеспечивающей дополнительную мощность в 21 лошадиную силу и 250 Нм крутящего момента при необходимости. Эта же система выполняет ряд других полезных функций. 


 Даже несмотря на достаточно большой вес, обе модели развивают приличную скорость и ускорение. От 0 до 100 км/ч семиместный GLS разгоняется за 4,2 секунды и развивает максимальную скорость в 250 км/ч. Разгон GLE до "сотни" составляет 3,8 секунды с "максималкой" в 280 км/ч.

 Обе модели оснащаются девятиступенчатой АКПП, пневматической подвеской и полностью изменяемой полноприводной системой, способной в нужное время передавать крутящий момент туда, где это наиболее необходимо.



 AMG версию можно также определить по изменённой радиаторной решётке и другим элементам кузова.

 Каждый автомобиль имеет семь режимов вождения, активный круиз-контроль и опциональные керамические тормоза на GLE. Всё это даёт максимальный комфорт при езде и обеспечивает наилучшую безопасность.

 Интерьер выполнен в классическом стиле современных автомобилей Mercedes-Benz, однако руль стоит от AMG. Таким образом человек точно не забудет, что находится в спортивном внедорожнике.



 В то же время представлен обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLB. Сообщается, что цены будут известны после начала производства.

В России создадут особое приложение для пешеходов

В РФ приступят к тестированию бесплатного приложения, предупреждающего пешехода о том, что приближается машина. Его разработают на основе искусственного интеллекта (ИИ). Приложение предназначено, в частности, для тех, кому нравится ходить по улицам в наушниках. Разработка будет ориентирована на молодое поколение, студентов и школьников.

 Как отмечает портал РИА Новости, опираясь на советника НТИ «Автонет» Евгения Белянко, согласно статистике, наибольшее число аварий с участием пешеходов случается по их вине. Они переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, зачастую в наушниках либо уткнувшись в телефон.   Схема функционирования программы такова. Особая система на базе ИИ будет осуществлять сбор с дистанции до 200 метров сведений «умных» светофоров. Обработанные данные о движении машин станут доступны пользователю. Помимо этого система будет принимать во внимание скорость движения авто и трудные дорожные условия (к примеру, дождь либо гололедицу). Пешеходу отправят уведомление об угрозе приближающегося авто.  Новое приложение станет частью проекта «Автодата». Платформа будет производить сбор, хранение и обработку данных – включая, информацию об использовании авто, качестве дорог, погодных условиях, территории эксплуатации и прочем.  Всего в сервис собираются инвестировать до 5 000 000 рублей. Допускается, что приложение будет предустанавливаться на смартфоны по закону об отечественном ПО.  Первыми систему в конце следующего года смогут испытать жители таких городов, как Самара, Волгоград, Томск, а еще Курской, Тамбовской и Московской областей.    Кроме того, недавно сообщалось, новые «КАМАЗы» обзаведутся интеллектуальной системой. Как отмечается, бортовая информационная система обеспечит доступ к сети и мультимедийным сервисам «Вымпелкома».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+