Россияне получат доступ к Mercedes-Benz V-Class с мультимедиа MBUX

Передовую мультимедийную систему, способную к «самообучению», получат рестайлинговые минивэны.

Комментировать
Поделиться:
Россияне получат доступ к Mercedes-Benz V-Class с мультимедиа MBUX
Обновленный Mercedes-Benz V-Класс обзаведется интуитивной и самообучаемой мультимедиа MBUX Mercedes-Benz. Заказать авто с таким дополнением можно будет с весны 2020-го. Такой срок назвали в пресс-службе «Мерседес-Бенц Рус». Напомним, MBUX может похвастаться интуитивной концепцией управления. В первую очередь, речь идет о функции голосового управления. Система отлично распознает речь и понимает практически любые предложения, относящиеся к информационно-развлекательной составляющей или же управлению авто.


Кроме этого, MBUX может самостоятельно «учиться», адаптируясь под пользователя и его голос. Такая мультимедийка даже сможет разобраться в сленге.

 Запустить систему голосового управления можно с помощью кнопки на руле или специальной фразы: «Эй, Мерседес». В концепцию управления MBUX также входят центральный тачскрин высокого разрешения с диагональю 7 или 10,25 дюймов и сенсорная панель, расположившаяся на центральной консоли.

 Помимо вышеназванного, у MBUX есть способности к прогнозированию: система способна самостоятельно распознавать следующее действие водителя. К примеру, если по дороге домой водитель часто звонит семье, то на дисплее высветится домашний номер телефона. Сохранить настройки авто и мультимедиа можно в восьми различных профилях. 




 
Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Mercedes-Benz V-Class в России получил новый пакет AMG Line. Такой минивэн может рассчитывать на эффектный декор и богатый набор полезной электроники. Стоимость Mercedes-Benz V-Класс AMG Line 4Matic составляет 4,9 млн рублей. 

Началось производство обновленной LADA 4x4

ОТТС обновленная модель получила 25 ноября. После этого завод смог приступить к полноценному производству.

Накануне стало известно, что производство обновленного внедорожника LADA 4х4 стартовало 25 ноября сразу после получения ОТТС. В сутки с конвейера будут сходить 165 экземпляров новинки. Как сообщает портал «Лада. Оноайн», дорестайлинговая версия больше не выпускается. Основные модификации в автомобиле коснулись салона, а вот кузов изменился совсем незначительно. Теперь LADA 4x4 оборудован системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и получил новую приборную панель. Для водителей и пассажиров теперь предусмотрена новая форма сидений. Кресла будут производиться компанией Лада-Пласт, которая базируется в Тольятти. Набивка в сиденьях имеет боковую поддержку и подогрев.  Помимо прочего стоит отметить новый руль с фронтальной подушкой безопасности и зеркала с электрическим приводом.  Правда новое рулевое колесо придется немного подождать из-за возможных проблем с поставками. Изменений в технической части будет немного – автомобиль как и ранее будет работать с силовой установкой объемом 1,7 литра и отдачей 83 л.с. Из дизайна стоит отметить новый передний бампер с интегрированными противотуманными фарами.   Ранее LADA Vesta SW Cross  была признана самым современным автомобилем года. Такую награду автомобиль получил в рамках ежегодной премии «Автомобили года». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+