В России из-за неисправности отзывают фургоны Mercedes

Под отзывную компанию попадают автомобили Mercedes Sprinter 2019 года выпуска.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за неисправности отзывают фургоны Mercedes
В Росстандарте объявили о старте отзывной компании автомобилей Mercedes. Речь идет о 361 фургоне Sprinter (тип 907/910), которые были реализованы на территории нашей страны в период с февраля по июнь текущего года. Проблема заключается в совместной работе поворотников и задних фонарей. При быстром переключении поворотного переключателя из одного положения в другое, яркость задних фонарей заметно снижается, а в некоторых случаях и вовсе гаснет. Такая неисправность может привести к повышенной аварийности, особенно в темное время суток.


 На приборной панели при этом отображается код неисправности, соответствующий полному выходу из строя фонарей.

 В самое ближайшее время официальный представитель марки в России уведомит всех владельцев машин с подобным дефектом и предложит приехать в ближайший сервисный центр для устранения неисправности. На месте специалисты проведут перепрограммирование системы с помощью специального блока управления. Все работы будут выполнены бесплатно.



  Напомним, что недавно было объявлено о масштабной отзывной компании 7 500 тысяч автомобилей Subaru в России. Проблема кроется в проблемах с катушкой зажигания, что может привести к перегреву и даже замыканию проводки.


Стали известны подробности о дебютном кроссовере Lincoln на электротяге

По сведениям агентства «Reuters», новая модель должна выйти на рынок в 2022 году.

 Так, появилась информация о том, что марка Lincoln планирует в 2022 году выпустить первый в своей истории электрический кроссовер. Этот проект будет создаваться вместе со специалистами стартапа Rivian.    В настоящее время грядущая модель известна под обозначением U787. Электрокроссовер Lincoln будет относиться к премиум-сегменту и составит конкуренцию новому SUV с электрической тягой от GM.  Следует подчеркнуть, что концерн Ford, в который и входит марка Lincoln, является инвестором стартапа Rivian. Так, в 2018 году он вложил в молодую компанию 500 млн долларов. В то же время в 2020 году Ford планирует проинвестировать запуск производства электрического внедорожника R1S и пикапа R1T на мощностях предприятия в Нормале, штат Иллинойс.  Помимо этого недавно в продаже появился уникальный шестиколесный Lincoln. Речь идет об автомобиле Lincoln Continental Mark III 1971, выпущенный в кузове купе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+