Первая партия Ford Mustang Mach-e была продана за девять дней

Заказы на первую партию электрокроссовера с названием First Edition стали принимать 18 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Первая партия Ford Mustang Mach-e была продана за девять дней
Представители компании Ford заявили, что прием заказов на покупку нового электрического кроссовера Mustang Mach-e First Edition завершен. Напомним, что американская компания объявила прием заявок 18 ноября. Таким образом, весь лимит был исчерпан за девять дней. На данный момент речь идет о предварительных заявках, которые еще можно отменить, однако такие результаты показывают огромный интерес к новинке. Для оформления заказа на автомобиль с логотипом First Edition, было необходимо внести предоплату в размере 500 долларов. Представители компании отметили, что клиенты, сделавшие это, получат автомобили раньше остальных.


 Такие автомобили будут отличаться не только наличием логотипа First Edition – им полагается оригинальная обивка кресел с контрастной прострочкой, а также специальные накладки на педали.
  
  Помимо этого, модель имеет панорамную крышу с инфракрасной защитой, систему полного привода и большой набор опций. Цена такого авто составляет 59 900 долларов. Напомним, что максимальная мощность Mustang Mach-e составит 459 л.с. Такой электродвигатель позволит кроссоверу набрать первые 100 км/ч за 5,5 секунды, а запас хода без подзарядки составит 600 километров.


В базовой версии цена автомобиля составит 43 000 долларов, а за максимальную модификацию придется заплатить 61 600 долларов. Производство автомобиля начнется в конце следующего года. Помимо американского авторынка, он появится в продаже в Европе и Китае.





  А тем временем на продажу выставлен Ford Mustang Boss 302 1970 года выпуска. Автомобиль практически полностью сохранил оригинальный вид и находится в хорошем техническом состоянии.

Кроссовер KIA Seltos показали в премиальном тюнинге

Новый KIA Seltos ждут в России уже в будущем году. Пока же независимые дизайнеры показали, как могла бы выглядеть премиальная версия этого корейского «бюджетника».

Еще на прошлой неделе на мотор-шоу в Лос-Анджелесе дебютировал KIA Seltos для американского авторынка, попутно марка представила концептуальные версии SUV, выполненные во внедорожной стилистике. Портал «Колеса.ру» решил примерить на бюджетный кроссовер совсем другой образ: дизайнеры визуализировали KIA Seltos в премиальном тюнинге. Такой кроссовер получает переработанный передний бампер с более массивными воздухозаборниками, а также головную оптику с измененным дизайном. По задумке авторов рендера, фары стали раздельными, что добавило SUV выразительности. Апгрейду подверглась и корма авто: здесь расположились новый задний бампер с диффузором и пара сдвоенных патрубков выхлопной системы.  Для передних крыльев дизайнеры предусмотрели декоративные вставки с воздуховодами. В черный выкрасили крышу, хромированные молдинги, корпуса наружных зеркал и окантовку радиаторной решетки. Дополняют премиальный тюнинг большие колеса на многоспицевых дисках. Изветсно, что при работе над этой визуализацией дизайнеры искали вдохновение в стилистике нового спортивного кроссовера BMW X5 M.  С какими моторами KIA Seltos доберется до России, пока не сообщается. Самым мощным мотором для Seltos в Америке станет 178-сильный 4-цилиндровый турбомотор 1.6 T-GDI. В настоящее время в российских автосалонах за самый доступный переднеприводный KIA Seltos  просят 1 389 900 рублей.   Напомним, ранее в Сеть попали любопытные рендеры Rivian RV Concept. Такой концептуальный фургон получил оригинальный минималистичный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+