Кроссовер KIA Seltos показали в премиальном тюнинге

Новый KIA Seltos ждут в России уже в будущем году. Пока же независимые дизайнеры показали, как могла бы выглядеть премиальная версия этого корейского «бюджетника».

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер KIA Seltos показали в премиальном тюнинге
Еще на прошлой неделе на мотор-шоу в Лос-Анджелесе дебютировал KIA Seltos для американского авторынка, попутно марка представила концептуальные версии SUV, выполненные во внедорожной стилистике. Портал «Колеса.ру» решил примерить на бюджетный кроссовер совсем другой образ: дизайнеры визуализировали KIA Seltos в премиальном тюнинге. Такой кроссовер получает переработанный передний бампер с более массивными воздухозаборниками, а также головную оптику с измененным дизайном. По задумке авторов рендера, фары стали раздельными, что добавило SUV выразительности.


Апгрейду подверглась и корма авто: здесь расположились новый задний бампер с диффузором и пара сдвоенных патрубков выхлопной системы.

 Для передних крыльев дизайнеры предусмотрели декоративные вставки с воздуховодами. В черный выкрасили крышу, хромированные молдинги, корпуса наружных зеркал и окантовку радиаторной решетки. Дополняют премиальный тюнинг большие колеса на многоспицевых дисках. Изветсно, что при работе над этой визуализацией дизайнеры искали вдохновение в стилистике нового спортивного кроссовера BMW X5 M. 

С какими моторами KIA Seltos доберется до России, пока не сообщается. Самым мощным мотором для Seltos в Америке станет 178-сильный 4-цилиндровый турбомотор 1.6 T-GDI. В настоящее время в российских автосалонах за самый доступный переднеприводный KIA Seltos  просят 1 389 900 рублей. 



 Напомним, ранее в Сеть попали любопытные рендеры Rivian RV Concept. Такой концептуальный фургон получил оригинальный минималистичный дизайн. 

Объявлена дата старта продаж Toyota Wildlander

Новый кроссовер был представлен неделю назад на автосалоне в Гуанчжоу. Сегодня стало известно, когда он поступит к официальным дилерам.

Японская компания Toyota объявила, когда начнутся продажи нового кроссовера Wildlander, который построен на базе модели RAV4. Первые экземпляры новинки начнут поступать к официальным дилерам в апреле 2020 года. Моторную гамму новый кросс полностью перенял у RAV4. Покупателям будут доступны две силовых установки. Первой стал атмосферный двигатель объемом 2,0 литра и отдачей 171 л.с. Также будет версия с гибридной версией мотора, которая выполнена на базе 2,5-литрового ДВС. Суммарная отдача такой силовой установки составит 222 л.с. Обе версии будут работать в паре с вариатором. Привод – передний или полный в зависимости от комплектации. А вот внешне автомобиль получил значительные отличия от RAV4.  Toyota Wildlander получил новые бамперы, интересную решетку радиатора, а также полностью измененную оптику.  Обращает на себя внимание форма ходовых огней, выполненных с заостренными краями. Длина новинки составляет 4 600 мм при колесной базе 2 690 мм. Ширина – 1 855 мм, а высота – 1 685 мм. Среди электронных помощников стоит отметить адаптивный круиз-контроль, системы контроля полосы движения и предотвращения фронтальных столкновений. По предварительным данным, цена Wildlander в базовой комплектации составит 173 800 юаней (около 1,6 млн в рублевом эквиваленте).     Ранее в России был объявлен прием заказов но обновленную версию Toyota CH-R. Самая доступная версия прибавила в цене более полумиллиона и теперь стоит 1 828 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+