Состоялась презентация внедорожной версии KIA Seltos X-Line

Премьера двух концептов состоялась на открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе. Помимо внедорожных Seltos, KIA привезла в США еще и серийную версию Seltos.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация внедорожной версии KIA Seltos X-Line
На международном автосалоне в Лос-Анджелесе компания KIA презентовала две внедорожные модификации кроссовера Seltos. Пока они представлены в качестве концепт-каров и получили названия X-Line Trail Attack Concept и X-Line Urban Concept. У автомобилей можно отметить брутальный внешний вид. Обращают на себя внимание дополнительная оптика на крыше в стиле сафари, а также усиленный передний бампер с ходовыми огнями. Клиренс автомобиля стал на 50 мм больше, чем у обычной серийной версии и достиг значения 235 мм.


 При этом между X-Line Trail Attack и X-Line Urban можно найти значительные отличия – первый предназначен для настоящего бездорожья, а второй рассчитан на сочетание городского и загородного использования.

 На обоих автомобилях установлен турбомотор объемом 1,6 литра с отдачей 175 л.с. Работает он в паре с семидиапазонным роботом и полным приводом. В корейской компании рассчитывают, что будущие серийные версии этих машин смогут повторить успех кроссовера Seltos, на который за первые полтора месяца продаж в Индии поступило более 40 тыс. заказов. 







   А тем временем салон обновленной KIA Optima впервые показали в Сети. Премьера автомобиля состоится 12 декабря в Южной Корее.

Volkswagen привез в Лос-Анджелес купеобразную версию Teramont Cross Sport

В США дебютировал купеобразный кроссовер Atlas Cross Sport, построенный на базе семиместного Atlas. Из-за перекроенного кузова модель оставили без третьего ряда кресел.

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе состоялась публичная премьера нового купеобразного кроссовера Volkswagen Teramont/Atlas Cross Sport. Марка представила на суд общественности серийную версию прототипа Atlas Sport, дебютировавшего еще в 2018-ом. Новинка, несмотря на то, что ей пришлось лишиться третьего ряда кресел, получает самый вместительный салон в свое классе. Еще одно ее преимущество – эффектная внешность, которая точно заинтересует молодую аудиторию. Купеобразный Atlas Cross Sport стал короче на 71 мм – теперь его длина достигает 4 966 мм и ниже на 58 мм (1 720 мм). А вот ширина и колесная база остались прежними – 1 979 и 2 980 мм соответственно.  Моторную гамму новинка полностью позаимствовала у полноразмерного «донора». Под капотом кросс-купе может скрываться двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 238 л.с. или же 280-сильный «атмосферник» на 3,6 литра. Оба они сочетаются с 8АКПП. Привод может быть как передним, так и полным. Сборкой купеобразного SUV займется американский завод марки в городе Чаттануге, штат Теннеси. С конвейера этого предприятия сегодня сходят обычный Atlas и седан Passat, создававшийся специально для рынка США. В продаже Atlas Cross Sport появится в первой половине 2020-го.    А тем временем на автосалоне в Лос-Анджелесе уже дебютировал новый Mini John Cooper Works GP. Этот экстремальный хэтчбек выпустят ограниченным тиражом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+