Появилась новая информация о ценах на парковку в Москве

Мэр столицы России Сергей Собянин сообщил, что повышение тарифов ожидается только на сильно загруженные парковки. Цены на свободные стоянки останутся без изменений.

Комментировать
Поделиться:
Появилась новая информация о ценах на парковку в Москве
 «Мы, конечно, будем регулировать ценами те парковки, которые переполняются, потому что парковка должна быть хотя бы на 20% свободна, чтобы была возможность приехать и запарковать машину в любом месте, где есть система платной парковки. А если там нет этого места, то это уже проблема. Там, где нет спроса, есть свободные места, мы никогда никаких цен не поднимаем», — рассказал Сергей Собянин. 


 По словам мэра, введение тарифов на стоянку транспортного средства позволило уменьшить загруженность в центре Москвы примерно на четверть. Он также отметил, что основной целью ввода платной парковки не является пополнение бюджета — система была введена для регулирования транспорта в столице.

 Напомним, первые платные стоянки появились в столице России ещё в ноябре 2012-го года. Тогда тарифы распространялись на улицы Петровка и Каретный Ряд, а также на соседние переулки. Количество платных мест для стоянки транспортных средств увеличилось в 150 раз — до 81,8 тысячи.

 Максимальный тариф за парковку автомобиля составляет 380 рублей. Такая плата установлена на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов. А также в эту зону вошли Петровка, Неглинная и Романов переулок.



 А ранее появлялась информация о том, что депутаты предложили лишить автомобили каршеринга парковочных льгот. По их мнению, проблема нехватки парковочных мест усугубляется из-за низкой стоимости стоянки для каршеринговых автомобилей.

УАЗ «Пикап» оснастят автоматической коробкой передач

Отечественный пикап с автоматической коробкой передач должен начать продажи уже в апреле следующего года, в том же году новинка получит несколько специальных версий.

 Под капотом обновлённой модели находится силовой агрегат ЗМЗ ПРО, выдающий мощность в 150 лошадиных сил с увеличенной степенью сжатия и измененными фазами газораспределения. Кроме того, двигатель получил усиленную головку блока цилиндров, двухрядную цепь, а также новые поршни, клапаны и распредвалы.   УАЗ «Пикап» в прошлом году перенёс рестайлинг. Теперь покупателям доступны четыре его комплектации: «Классик», «Оптимум», «Престиж» и «Максимум». Цены на внедорожник стартуют от 839,9 тысячи рублей. Топовая версия предлагается клиентам по стоимости от 1,22 миллиона рублей.  За первые девять месяцев этого года было продано 2605 экземпляров УАЗ «Пикап». Данный показатель получился на 2,6% меньше прошлогоднего результата за аналогичный период. На данный момент в России эта модель является самым популярным автомобилем своего сегмента.  Напомним, ранее появлялась информация, что УАЗ поставит РЖД свыше 600 авто с возможностью дистанционного управления. Сообщается, что полученные внедорожники будут иметь технологию под наименованием Connected Car.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+