В Гонконге купили небольшое парковочное место за миллион долларов

Кто-то может посчитать, что его парковочное место невероятно дорогое. Стоит взглянуть на это место для стоянки автомобиля, которое стоит почти миллион долларов. Что в нём такого?

Комментировать
Поделиться:
В Гонконге купили небольшое парковочное место за миллион долларов
 На общем фоне роста городов и их населения увеличивается и стоимость недвижимости. Гонконг, можно сказать, является самым наиболее ярким примером прогрессивной страны, в которой постоянно развивается экономика, уровень жизни и рост цен на дома и не только. К примеру, небольшое парковочное место в подземной парковке 73-этажной офисной башни оценено в 969 тысяч долларов (61,9 миллиона рублей). Таким образом место для автомобиля стало самым дорогим парковочным местом в мире.


 Его площадь составила всего 12,5 квадратных метра. Здесь разве что поместится один автомобиль. Цена на квадратный метр выходит в 77,52 тысячи долларов (4,954 миллиона рублей по сегодняшнему курсу). Это примерно в четыре раза больше средней стоимости на роскошные квартиры в Нью-Йорке. Более того, для сравнения, парковочное место даже более чем в три раза превышает среднюю стоимость жилья в Гонконге.

 Счастливым продавцом за такие деньги стал Джонни Чеунг Шун-Йи. Однако имя уникального покупателя не называется.



 Ранее появилась статистика, что в Москве за 7 лет собрали более 26 миллиардов рублей за платные парковки. Средства идут на благоустройство участков возле домов, дорожную инфраструктуру, создание детских площадок и т.д.
28 Октября, 2019 г.

В ДТП в Челябинской области погибла семья с маленьким ребёнком

Ночью на трассе Чебаркуль — Мисяш — М-5 в Челябинской области столкнулись две легковушки. Один из водителей выехал на встречную полосу. В результате ДТП погибли 4 человека, среди которых 1 ребёнок.

 В Челябинской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. В результате аварии погибли четыре человека, из которых один ребёнок. Об этом рассказывается в пресс-службе Главного управления МВД по региону.  Отмечается, что столкновение между двумя транспортными средствами произошло примерно в пять часов утра на трассе Чебаркуль — Мисяш — М-5. Водитель за рулём отечественной LADA Kalina выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с американским Ford Focus.  «В результате столкновения Форд съехал в кювет и перевернулся, после чего произошло возгорание автомобиля. В Форде погибли 39-летний водитель и его пассажиры — женщина и ребенок, предположительно шести лет. От полученных травм на месте скончался 29-летний водитель автомобиля Лада», — сообщается в пресс-службе.  В данный момент на месте происшествия продолжают работать автоинспекторы, выясняются все обстоятельства случившегося.  В то же время появилась информация, что участника ДТП лишили депутатской неприкосновенности. Из-за должности депутата Госдумы Николая Герасименко не получалось продолжить дело и закончить, которое было начато ещё в июне. Однако теперь ожидается, что всё пойдет "как по маслу".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+