В Москве за 7 лет собрали более 26 миллиардов рублей за платные парковки

Все собранные с парковок денежные средства идут на благоустройство территорий вблизи домов, создание детских площадок и дорожной инфраструктуры. Чуть более чем за 7 лет собрано свыше 26 миллиардов рублей.

Комментировать
Поделиться:
В Москве за 7 лет собрали более 26 миллиардов рублей за платные парковки
 
 Платная парковка была введена в Москве в 2012-ом году. С этого момента в городской бюджет поступило 26 миллиардов 321 миллионов 645 тысяч 564 рублей со стоянок. Все средства, что были собраны с платных парковок, идут на благоустройство придомовых территорий, создание детских площадок и дорожной инфраструктуры.

 Полученные деньги делятся между префектурами, а затем тратятся на проекты, которые были одобрены жителями Москвы. В 2019-ом году на эти цели было направлено около 4,5 миллиарда рублей, заработанные благодаря платным парковкам. Средства были потрачены на ремонт и постройку детских и спортивных площадок в Донском районе. На эти деньги также построили дополнительные парковочные карманы и тротуары.

 С 15 декабря 2018-го года повысилась стоимость парковки в Москве. Департамент транспорта столицы объяснил, что изменение затронуло 5% всех платных парковочных мест в городе. При этом время бесплатной стоянки сократилось в 3 раза: с 15 до 5 минут. Изменения затронули места с сильной загруженностью трафика.

 Максимальная стоимость парковки в Москве теперь составляет 380 рублей.

Картинки по запросу Москва авто

 Напомним, совсем недавно правительственная компания по законопроектной деятельности рассмотрела новый закон. Российских граждан-банкротов освободят от уплаты транспортных штрафов, кредитов и налогов. Официально за год банкротами были признаны 41,8 тысяча граждан России.
18 Сентября, 2019 г.

Российский автопарк перешагнул отметку в 52 млн машин

Львиная доля от этого числа принадлежит легковым автомобилям разных марок и моделей, а вот грузовики довольствуется показателем, чуть превышающим отметку в семь процентов.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» выяснили, что по состоянию на 1 июля текущего года в автопарке нашей страны насчитывалось 52,4 млн единиц автомобильного транспорта. Легковушкам принадлежала доля в 84 процента, что в количественном выражении эквивалентно 44,1 млн экземпляров. На LCV приходится свыше 4,1 млн автомобилей, что соответствует доле почти в восемь процентов. Грузовых авто чуть меньше - почти 3,8 млн единиц (доля в автопарке РФ немногим больше 7%). Меньше процента российского автопарка принадлежит автобусам. Их насчитали в количестве 0,4 млн штук.  Напомним, ранее отечественные аналитики выяснили, что за семь месяцев россияне купили 3,86 млн легковых авто. Интересно, что продажи подержанных легковушек значительно опередили продажи новых авто. А вот лидер в обеих нишах один. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+