Новости в мире / 27 Ноября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Renault построил особый Duster для папы римского


Корпорация Renault продемонстрировала особую вариацию кроссовера Dacia Duster, которая создана для папы римского Франциска. Машину, оснащенную всеми атрибутами типичного «папамобиля», уже передали главе Католической церкви в дар.

 Превращением традиционного «Дастера» в «папомобиль» занималась целая команда специалистов Dacia и румынская компания Romturingia. Они установили в кросс большую панорамную крышу и съемную стеклянную надстройку и ручки на крыше.


По теме





  Клиренс авто для комфорта посадки и высадки понтифика снизили на 30 мм, а взамен штатных задних кресел авто укомплектовано комфортабельным диваном, который предназначен для отдыха в ходе долгих публичных мероприятий.

 Следует подчеркнуть, что папа Франциск в основном предпочитает скромные машины. К примеру, в Ирландии он использовал универсал Skoda Rapid, а на острове Маврикий специально к его приезду подготовили специальную вариацию пикапа Nissan NP300.





Также недавно компания Renault показала обновленный минивэн Espace 2020 модельного года. Новинка, считающаяся флагманом бренда, стала дебютным серийным авто Renault с адаптивными матричными фарами головного света LED Matrix Vision.