Renault может электрифицировать новое поколение Sandero Stepway

Первый показ Sandero следующей генерации могут организовать летом 2020-го. А вот публичная премьера новинки, по всей видимости, состоится на Парижском автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
Renault может электрифицировать новое поколение Sandero Stepway
Компания Renault продолжает работу над Sandero третьего поколения, который, по данным профильных СМИ, сменит платформу. Он получит «тележку» Renault-Nissan CMF-B, которой уже активно пользуются новый Nissan Juke, пятое поколение Clio и Captur второй генерации. Что касается моторной линейки обновленного хэтчбека, то в ней мы вряд ли увидим 115-сильный дизель dCi, а также 1,33-литровый бензиновый TCe мощностью 130 лошадиных сил. В качестве доступных силовых агрегатов новинке прочат 75- или 100-сильный движок и 85-сильный дизель.


Не исключено, что новое поколение Sandero Stepway будет электрифицировано. Производитель может предложить клиентам 1,6-литровый безнаддувный «мягкий» гибрид с отдачей 140 лошадиных сил.

 Полностью рассекретить новинку в Renault обещают следующим летом. Официальный дебют же, скорее всего, организуют на мотор-шоу в Париже. Здесь вместе с новым поколением Sandero может дебютировать Logan третьей генерации. 





 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что европейский Renault Duster в России заменят индийским автомобилем. В продаже новинка может появиться уже в начале 2020 года. 

Ford объявил об отзыве 78 тыс. автомобилей

Речь идет о пикапах Ranger. Проблема заключается в некорректной работе задних фонарей.

Американская компания Ford объявила о начале масштабной отзывной компании. Речь идет о 78 264 пикапах Ford Ranger, которые сошли с конвейера в 2019 году. Автомобили, попадающие под отзыв, были произведены в Северной Америке. Из них 72 718 представляют автопарк США, а 5 546 находятся в Канаде. Возможная проблема кроется в некорректной работе задних фонарей машины. Все дело в клеммах датчиков, которые могут быть неверно выровнены. В результате, электрический сигнал может пропадать или самопроизвольно появляться, особенно при движении по неровной местности.  Все это приводит к тому, что свет начнет мигать или вообще отключиться, что крайне нежелательно, особенно в темное время суток.  Отметим, что данный отзыв является крупнейшим для модели Ranger за все время ее существования. Хотя Ford не получал никаких сведений о каких-либо травмах или инцидентах из-за этой неисправности, в компании решили ее оперативно устранить. На автомобилях, где проблема подтвердится, терминал будет подключен к специальному запасному разъему.    Напомним, что не так давно Ford представил специальный пакет опций для пикапа Ranger. Он получил название RTR, а главной его особенностью является возможность самостоятельно изменять дорожный просвет благодаря новым амортизаторам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+