Renault построил особый Duster для папы римского

Корпорация Renault продемонстрировала особую вариацию кроссовера Dacia Duster, которая создана для папы римского Франциска. Машину, оснащенную всеми атрибутами типичного «папамобиля», уже передали главе Католической церкви в дар.

Комментировать
Поделиться:
Renault построил особый Duster для папы римского
 Превращением традиционного «Дастера» в «папомобиль» занималась целая команда специалистов Dacia и румынская компания Romturingia. Они установили в кросс большую панорамную крышу и съемную стеклянную надстройку и ручки на крыше.

  Клиренс авто для комфорта посадки и высадки понтифика снизили на 30 мм, а взамен штатных задних кресел авто укомплектовано комфортабельным диваном, который предназначен для отдыха в ходе долгих публичных мероприятий.

 Следует подчеркнуть, что папа Франциск в основном предпочитает скромные машины. К примеру, в Ирландии он использовал универсал Skoda Rapid, а на острове Маврикий специально к его приезду подготовили специальную вариацию пикапа Nissan NP300.

4.jpg

3.jpg

Также недавно компания Renault показала обновленный минивэн Espace 2020 модельного года. Новинка, считающаяся флагманом бренда, стала дебютным серийным авто Renault с адаптивными матричными фарами головного света LED Matrix Vision.

В России ввели ГОСТ для классических машин

Росстандартом был утвержден ГОСТ для классических и раритетных авто, который должен вступить в силу с 1 марта следующего года. Такой информацией поделился портал РБК.

 Как отмечается, ГОСТом предусматривается множество критериев для определения того, является ли машина классической: во внимание принимается техническое состояние авто, его силового агрегата, шасси, его внешнее состояние, интерьер и экстерьер.   ГОСТ разработали эксперты центра «НАМИ». Проверкой авто на соответствие критериям займутся особо обученные люди.   В случае обнаружения при проверке большого количества отличий от заводского вида и сбора автомобилем более 100 штрафных баллов, он не будет признан «классическим», следовательно, откажут в выдаче нового техпаспорта. Но даже тогда у владельца будет возможность повторного прохождения экспертизы, в случае устранения недочетов и привидения авто к первоначальному виду.  Так, документ поспособствует выработке общих стандартов оценивания классических машин с целью ввода для них специальных госномеров и правил на дорогах, а еще своих требований прохождения техосмотра, страхования и даже въезда в центр города, не учитывая экологический класс автомобиля.  К тому же ранее отмечалось, что классические авто и ретро-машины могут получить транспортные льготы. Об этом проинформировало агентство «Известие».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+