В России отправляют на ремонт более 1,6 тыс. автомобилей Datsun

Все эти авто попадут в руки специалистов из-за неисправных тормозов. О начале сервисной акции рассказал Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В России отправляют на ремонт более 1,6 тыс. автомобилей Datsun
Под отзыв в России попали 1 677 экземпляров Datsun on-DO/mi-DO. Все эти автомобили сошли с конвейера в этом году – в период с 12 августа по 4 сентября. На этих бюджетных моделях обнаружили проблему с тормозами. Как уточняется в пресс-релизе, возможно несоответствие спецификации материала, из которого сделан обратный клапан усилителя тормозов. В результате даже при нормальных условиях эксплуатации владелец «проблемного» авто не застрахован от поломки клапана. А это, в свою очередь, приведет к тому, что водителю придется сильнее давить на педаль тормоза при торможении.


Всех автовладельцев, чей транспорт попал под эту отзывную кампанию, оповестят о необходимости предоставить свой Datsun в ближайший дилерский центр. Также проверить VIN-код можно на сайте Росстандарта.

 Чтобы проблем с тормозами у клиентов не возникало, на машинах проверят обратный клапан усилителя тормозов. Если это потребуется, то его бесплатно заменят. 



 Напомним, ранее под отзыв в нашей стране попали автомобили марки BMW. Эта сервисная акция получилась малочисленной: ремонту подлежат всего 36 машин. 

Компании Geely и Volvo разработали новый кроссовер

Китайский бренд Lynk & Co, который является собственностью местного концерна Geely и шведской компании Volvo, готовит к выходу на рынок новый купеобразный кроссовер с обозначением 05. Свежия изображения экстерьера и интерьера новинки накануне были опубликованы в интернете.

 Внешне новинка напоминает иные модели марки, в то же время она получила новые бамперы, задние фонари и решетку радиатора. Другим будет и салон – тем самым, 05-й не повторяет путь «единички», «двойки» и «тройки», у которых абсолютно одинаковый интерьер. В отличие от их, новое кросс-купе обзаведется иной передней панелью, другим рулевым колесом, информационно-развлекательным комплексом с увеличенным экраном и полностью переработанными дверными картами.   Линейку двигателей новинка унаследует от «собратьев». Речь идет сразу о трех бензиновых моторах Volvo – 1,5-литровой «турботройке» производительностью 180 л.с., 2,0-литровой «турбочетверке» мощностью 190 л.с. и 2,0-литровой «турбочетверке» на 254 л.с.  В Китае купе-кроссовер должен поступить в продажу в первой половине следующего года. Стоимость пока не раскрывается, однако, по сведениям местной прессы, машина будет стоить не меньше 250 тыс. юаней (2,3 млн рублей).  Также ранее в сети распространили очередные шпионские снимки нового кросс-купе Volkswagen. Новинку собираются вывести на европейский рынок, но неизвестно, дойдет ли она до России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+