В России под отзыв попали 36 машин BMW

Немецкая корпорация BMW в связи с возможными проблемами с подвеской объявляет в РФ отзывную кампанию, которая коснется 36 машин BMW X3 и X4 (серия G01/G02).

Комментировать
Поделиться:
В России под отзыв попали 36 машин BMW
 В дилерцентрах ООО «БМВ РУСЛАНД ТРЕЙДИНГ» будут отремонтированы модели, которые были проданы с октября нынешнего года по текущий период времени. Об этом информирует Росстандарт.

  Как отмечают в ведомстве, отзыв обусловлен неверно закрепленными правой, левой либо обеими поворотными опорами, что может стать причиной потери направляющей системы подвески колеса.

 В машинах, попавших под отзывную кампанию, абсолютно бесплатно произведут замену дефектных поворотных опор. Немецкая марка свяжется с владельцами отзываемых авто и сообщит о необходимости привезти автомобиль в ближайший дилерский центр. 

 Узнать, коснулся ли отзыв вашей машины, можно по VIN-номеру на официальном веб-портале Росстандарта.

загруженное.jpg

2969350.jpg

 Кроме того, недавно стало известно, что свыше 4 тысяч автомобилей BMW отзывают в России. Собственников машин проинформируют о необходимости ремонта.

Что изменилось в обновленном седане BMW M5?

На стоянке возле гоночной трассы Нюрбургринг был запечатлен прототип обновленного BMW M5, а также нынешняя версия «заряженной» машины, благодаря чему можно сравнить между собой их экстерьеры. Прототип обновленной версии бизнес-седана все же покрыт камуфляжной пленкой, что несколько затрудняет объективное сравнение.

 Несмотря на то, что прототип обновленного высокопроизводительного седана BMW M5 был покрыт некоторым количеством камуфляжа, мы все же можем разглядеть некоторые элементы его внешнего вида. В частности, видны рестайлинговые передние фары, которые стали более тонкими, а также вертикальные планки двойной фальшрадиаторной решетки, которые теперь выглядят несколько иначе.     Плотная маскировка на переднем бампере, говорит о том, что именно эта часть обновленного BMW M5 будет изменена, собственно как и нижняя решетка. Скорее всего, воздухозаборники получили немного другую форму, но их трудно увидеть из-за плотного камуфляжа на передней части седана.   У нескольких других прототипов, обнаруженных на той же трассе, была закамуфлирована и задняя часть – там скорее всего скрываются переработанные задние фонари с новой графикой. В настоящее время задний бампер не получил никаких изменений, хотя вполне может быть, что на серийной версии нового BMW M5 он будет выглядеть немного по-другому.    Сообщается, что у нового M5 появится более мощная версия CS, которая станет самым мощным исполнением модели. Отмечу, что прототип такого исполнения модели был замечен в прошлом месяце без какого-либо камуфляжа - был виден шильдик CS, золотые колеса и более мощный спойлер на крышке багажника. Скорее всего, эта версия новинки получит более 617 лошадиных сил и более низкий вес.   На данный момент неизвестно, дебютирует ли CS одновременно с обновленным M5, или нет. Между тем, обновленная серия 5 должна появиться в 2020 году, и, вероятно, вскоре за ней последует M5.     Не так давно, наше издание писало о том, что BMW 7-й серии (E32) получил двигатель V16...он находится в багажнике. прошлом веке, инженеры компании BMW создали необычную версию представительского седана 7-й серии. Машина получила сильно модернизированный двигатель V12, а также систему охлаждения, которую пришлось установить в багажном отделении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+