В РФ отзывают свыше 700 машин Skoda Rapid

Росстандарт анонсировал старт отзывной кампании в РФ, которая коснется 718 экземпляров Skoda Rapid, проданных в этом году.

Комментировать
Поделиться:
В РФ отзывают свыше 700 машин Skoda Rapid
 Как подчеркивают в ведомстве, отзыв машин обусловлен вероятно неправильно выполненной настройкой MBConnect, из-за чего не так функционирует система ЭРА-ГЛОНАСС.

  В скором будущем представители фирмы ООО «Фольксваген Груп Рус» сообщит собственникам транспортных средств, которые попали под отзыв, о том, что нужно предоставить авто в любой из дилерских центров для проведения ремонта.

 На этих моделях Rapid надо активизировать систему ЭРА-ГЛОНАСС. За работы собственникам машин ничего не придется платить.

RAPID_002.jpg

RAPID_005.jpg

 Кроме того, недавно стало известно, что Subaru отзывает Impreza и Crosstrek из-за проблем с моторами. На вынужденное техническое обслуживание отправят модели, выпущенные в период с 2017 по 2019 год.

McLaren представил последнюю версию суперкара 600LT Coupe

Производство McLaren 600LT Coupe завершено, и британская компания предоставила один из последних экземпляров модели одному из постоянных клиентов, который живет в Канаде.

 Этот последний в своем роде образец британского суперкара получил трехцветный кузов Comet Fade 600LT. Сообщается, что специалистами специального подразделения McLaren Special Operations понадобилось более 120 часов только для того, чтобы завершить сделанную на заказ краску как для всего экстерьера, так и для некоторых компонентов салона. Одной из главных особенностей кузова новинки является его краска, которая переливается оттенками синего.  Как видно из опубликованных фотографий, крыша, передний сплиттер, боковые юбки, задний бампер, задний диффузор, задний спойлер, корпуса зеркал заднего вида и удлиненные боковые воздухозаборники изготовлены из углеродного волокна. Блестящие черные 10-спицевые кованые диски скрывают контрастные полированные карбоново-керамические суппорты.  Этот заключительный экземпляр британского McLaren 600LT Coupe от MSO также получил карбоновые спортивные сиденья и титановые колесные болты, благодаря чему уменьшился общий вес машины. В салоне стоит отметить контрастную строчку. Суперкар "обут" в гоночные шины Pirelli P-Zero Trofeo R.   Под капотом находится 3,8-литровый двигатель Twin-Turbo V8 McLaren мощностью 600 лошадиных сил (620 Нм). Модель весит всего 1 247 кг в базовой комплектации, что на 96 кг легче, чем у 570S, на которой она основана. Дополнительные усовершенствования из углеродного волокна могут еще больше снизить этот показатель.   Не так давно, наше издание писало о том, что для гиперкара McLaren P1 распечатали колеса из титана и углеродного волокна. McLaren P1 является одним из тех автомобилей, которые с первых секунд своего появления приковывают к себе взгляды абсолютно всех людей, которые находятся рядом с ним. Уверен, что быть владельцем такого авто в разы повышает собственную самооценку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+