Министерство транспорта планирует продлить платную трассу Москва — Казань до Кузбасса

Министерство транспорта РФ планирует продление платной скоростной трассы Москва — Казань до Кузбасса. Ранее сообщалось, что дорогу продлят и до Владивостока, однако этот проект посчитали нецелесообразным.

Комментировать
Поделиться:
Министерство транспорта планирует продлить платную трассу Москва — Казань до Кузбасса

 Министерство транспорта Российской Федерации на данный момент рассматривает возможность продления платной скоростной трассы Москва — Казань до Сибири. По словам директора департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса Григория Волкова, окончательное решение по данному вопросу будет принято не ранее 2024-го года. 

 «Сейчас мы рассматриваем продление до Сибири. В перспективе хотим дойти до Кузбасса. После [продления до] Урала Минтранс подготовит предложения о том, как трассу продлить до Кузбасса», — заявил Григорий Волков.

  Волков считает, что во Владивостоке нет никакой интенсивности, а значит нет и нужды доведения до туда платной трассы. Он также отметил, что на данный момент на Дальнем Востоке реализуются свои дорожные проекты. 



 Ранее мы сообщали, что завершено строительство платной трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург». Закончен восьмой и последний этап создания автомобильной дороги. Открытие планируется до конца этого месяца.

Skoda объявила о старте производства своего первого электрокара

Citigo iV получил электродвигатель, развивающий мощность в 83 лошадиные силы и 210 Нм крутящего момента. Станет ли он бестселлером своего сегмента при старте продаж?

 Чешский автопроизводитель Skoda заявил, что производство первого электрокара компании Citigo iV уже началось. Пресс-служба Skoda рассказала, что сборка автомобиля налажена на предприятии Volkswagen в столице Словакии, Братиславе. Новинка выпускается только в пятидверном исполнении и в комплектациях Ambition или Style.   Длина автомобиля составляет 3597 мм, а высота — 1645 мм. Объём багажника достигает 250 литров, однако его можно увеличить до 923 литров, сложив задние сидения. Новинка оснащается электрическим силовым агрегатом, развивающим мощность в 83 лошадиные силы и 210 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 12,5 секунды, а максимальная скорость достигает 130 км/ч.  Силовой агрегат питается от 60-амперного блока литий-ионных батарей на 36,8 кВт·ч, расположенного под полом автомобиля. Заявленный запас хода без дополнительной подзарядки составляет 265 километров.  Электрокар получил практически сплошную радиаторную решётку, окрашенную в цвет кузова, а на крышке багажника нового электромобиля располагаются надпись Skoda и эмблема iV. В стандартной комплектации Citigo iV получил противотуманные фары и светодиодные дневные ходовые огни. Функция освещения поворотов Corner предлагается покупателям лишь в качестве опции.  В планах чешской компании к концу 2022-го года представить миру более 30 новинок, 10 из которых получат гибридную или полностью электрическую силовую установку.  Напомним, несколько ранее в Сети появились изображения нового кросс-универсала Skoda Octavia Scout. На данный момент она доступна лишь в начальных вариациях лифтбек и универсал, однако в ближайшее время выйдут и другие версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+