Новую трассу «Москва-Казань» хотят продлить до Владивостока

Строительство платной скоростной автодороги будет осуществляться в несколько этапов. Завершить работу над срединным участком планируют в 2027-ом. При этом сейчас обсуждается серьезное продление трассы.

Комментировать
Поделиться:
Новую трассу «Москва-Казань» хотят продлить до Владивостока
Новую скоростную трассу «Москва-Казань» планируют продлить до Владивостока. Об этих перспективных планах пишет ТАСС со ссылкой на главу госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко. По словам собеседника агентства, этот вопрос будет решен в течение нескольких лет. В настоящее время в планах на 2030 год довести трассу до Екатеринбурга. Через пару лет компания будет решать, куда дорога пойдет дальше. Ее продление до Владивостока будет зависеть от социально-экономической ситуации в стране.


Известно, что строительство новой платной трассы поделили на несколько этапов. К концу 2024 года собираются сдать участок от Москвы до Владимира и в обход Казани. Строительство срединного участка завершат к 2027 году. Стоимость четырехполосной трассы оценили в 550 млрд рублей.

Что касается тарифов на проезд, то они будут похожи на цены М-11 «Москва-Санкт-Петербург». За проезд по будущей трассе придется заплатить порядка 2 500 рублей. С транспондером тариф будет другой.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о завершении строительства платной трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург». Полностью открыть новую скоростную трассу обещают до конца этого месяца.

Mazda представила суперкар RX-Vision GT3 для игры Gran Turismo

Японский бренд показал спортивный автомобиль Mazda RX-Vision GT3, который начиная с весны следующего года будет доступен для автомобильного симулятора Gran Turismo.

  Удивительный концепт Lamborghini V12 Vision Gran Turismo был не единственным автомобилем, который был представлен на прошлых выходных для легендарного автомобильного симулятора Gran Turismo Sport. Японская компания Mazda также продемонстрировала свой новый концептуальный автомобиль, который получил название RX-Vision GT3. Виртуальный гоночный автомобиль был кратко представлен в виде эскиза во время Мирового финала гонок FIA World Tour в Gran Turismo Sport, проводимого в Монако.  Нам придется подождать до следующего года, чтобы увидеть автомобиль в действии – именно тогда у игроков автомобильного симулятора Gran Turismo Sport появится возможность покататься на новинке на игровой платформе PS4.   Если этот великолепный гоночный автомобиль выглядит знакомым, то для этого есть все основания. Он основан на потрясающей концепции RX-Vision, которая была представлена чуть более четырех лет назад на Токийском автосалоне. Шоукар получил стильный дизайн и совершенно новый двигатель семейства SkyActiv-R, технические характеристики которого так и не были оглашены. Да да да, речь идет о роторном двигателе, но в этот раз он будет использован только в качестве дополнительного мотора.        Мало что было известно о RX-Vision GT3, хотя мы знаем, что он будет иметь распределение веса 48:52 и иметь переднее расположение двигателя. За разработку машины отвечал Икуо Маеда, глава мирового дизайна Mazda, который также отвечал за создание RX-Vision и культового спортивного купе RX-8.      Не так давно, наше издание писало о том, что спортивную Mazda RX-7 нашли в вариации «универсал». Журналисты знаменитого автожурнала Road and Track нашли примечательный тюнинг, предлагающийся для автовладельцев подобных машин на вторичном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+