Завершено строительство платной трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург»

Завершение строительства восьмого по счету и последнего этапа накануне подтвердил Ростехнадзор. Полностью открыть новую скоростную трассу обещают до конца этого месяца.

Комментировать
Поделиться:
Завершено строительство платной трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург»
Строительные работы на платной трассе М-11, которая свяжет между собой Москву и Санкт-Петербург, полностью завершены. Застройщику уже выдали соответствующее заключение, о чем сообщила пресс-служба Ростехнадзора. Теперь же на очереди новый этап – ввод в эксплуатацию и запуск движения. Как пишет ТАСС, трасса M-11 откроется для движения автомобильного транспорта до конца ноября.


Напомним, строительство этой автодороги началось еще в 2012-ом. Эта скоростная трасса протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. Новая трасса преимущественно пройдет параллельно существующей М-10 и будет пересекать ее в нескольких участках. В таких местах будут организованы транспортные  развязки на разных уровнях.

Проезд от Москвы до Санкт-Петербурга по четырехполосной трассе М-11, чья общая протяженность достигает 669 км, займет не более 5,5 часов. Стоимость проезда составит в среднем  1 300 – 2 000 рублей. Причем тариф будет рассчитываться с учетом дня недели и наличия транспондера.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России построят новую бесплатную скоростную трассу. Автодорога, чье открытие может состояться в 2022 году, объединит Крымский мост и Краснодар.

Тест-драйв 700-сильного Porsche закончился аварией

Во время тест-драйва спортивного купе Porsche 911 GT2 RS потенциальный покупатель попал в аварию с участием ещё четырёх автомобилей. В данный момент полиция занимается проверкой ситуации, водитель назвал причиной отказ тормозов.

 В полутора километрах от дилерского центра Porsche произошла авария с участием купе Porsche 911 GT2 RS и четырьмя автомобилями. ДТП произошло в городе Кардифф, Великобритания. За рулём спортивного автомобиля находился потенциальный покупатель, который взял транспорт на тест-драйв.   Все пять автомобилей получили незначительные повреждения, а пострадавших нет и вовсе. Водитель Porsche назвал причину аварии — отказ тормозной системы. В данный момент полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего  Под капотом Porsche 911 GT2 RS находится 3.8-литровый битурбированный 6-оппозитный двигатель. Спортивный автомобиль также оснащается семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой заднего привода. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 2,8 секунды, а максимальная скорость достигает 340 км/ч.  Данная модель немецкой компании уже снята с производства, её последние экземпляры продаются в Великобритании от 207 тысяч фунтов стерлингов. В России за автомобиль придётся отдать от 19,245 миллиона рублей.  Немного ранее мы сообщали, что Porsche устроил тест-драйв 800-сильному гибридному Cayenne Turbo S. Шпионские снимки были сделаны во время дорожных испытаний купе-кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+