Названа стоимость проезда по новой скоростной трассе «Москва-Петербург»

Конкретная сумма, которую придется заплатить за поездку, будет зависеть от дня недели и наличия транспондера – компактного электронного устройства, позволяющего оплатить проезд без остановки.

Комментировать
Поделиться:
Названа стоимость проезда по новой скоростной трассе «Москва-Петербург»
Стала известна стоимость проезда на легковом авто по новой трассе М-11, связывающей Москву и Санкт-Петербург. Трассу планируют сдать уже в следующем месяце, а проезд по ней в среднем будет стоить 1,3 – 2 тысячи рублей, пишет газета «Известия» со ссылкой на проект приказа «Автодора». При этом отмечается, что цена будет зависеть от дня недели и наличия транспондера. Так, доехать от Москвы до Твери в выходные дни можно будет за 870 рублей, а путь от Твери до Санкт-Петербурга оценивается уже в 1 150 рублей при условии, что автомобилист рассчитывается «наличкой».


В целом же на разных участках трассы тарифы за проезд различаются в зависимости от их протяженности. Продолжительность поездки из столицы в Питер по новой скоростной трассе займет в среднем 5,5 часа.

 Для автомобилей 2-й категории (авто выше двух метров, среди которых - с прицепом, пикапы, мини-фургоны) стоимость поездки составит 2 030 рублей, с транспондером дешевле – 1 521 рубль. Водителям 3-й и 4-й категорий ТС (грузовики и автобусы) поездка обойдется в сумму 2 710 и 3 980 рублей соответственно. С транспондером – 2 106 и 3 188 рублей. Напомним, общая протяженность М-11 достигает 670 километров,а длина платных участков - 606,7 км. 



 А тем временем эксперты назвали наиболее безопасные платные трассы России. Первое место специалисты отдали трассе М11 «Москва-Санкт - Петербург».

С этим обвесом, Toyota Supra выглядит совершенно по-новому

Известная тюнинг-компания Rocket Bunny представила специально разработанный аэродинамический обвес для купе Toyota Supra поколения А90. Отдельно стоит отметить широкие крылья, нижнюю переднюю «губу», боковые «юбки» и, самое главное, массивное заднее антикрыло.

  Продажи японского спортивного купе Toyota Supra 2020 модельного года стартовали всего несколько месяцев назад, но тем не менее, для этого автомобиля уже есть несколько тюнинг-проектов. Среди них стоит отметить работу легендарной команды Rocket Bunny, которая создала аэродинамический обвес, который довольно сильно изменяет внешний вид японской легенды. Можно быть уверенным в том, что теперь все, абсолютно все будут обращать внимание эту машину.   Хотя в своем серийном виде, Toyota Supra выглядит очень и очень даже хорошо, широкий обвес от сторонней компании поднимает экстерьер на совершенно другой уровень.     Широкие крылья, нижняя передняя «губа», боковые «юбки» и, самое главное, массивное заднее антикрыло входят в эксклюзивный обвес Rocket Bunny V1.5 для Supra поколения A90.   Весь комплект стоит 8 700 долларов или 556 770 рублей. Представители компании также отдельно отметили, что перед нами один и первых экземпляров японского купе, который продается с белыми колесными дисками.    По заверениям представителей тюнинг-компании, полный комплект Rocket Bunny V1.5 был установлен за один день. Благодаря тщательно продуманной конструкции, установка обвеса будет довольно простой, даже с учетом необходимого времени.     Не так давно, наше издание писало о том, что сейчас известно о новом бюджетном суперкаре Factory Five Racing. Прототип нового суперкара от команды Factory Five Racing будет показан на выставке SEMA, которая посвящена тюнингу. Ну а полная презентация автомобиля состоится в феврале 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+