Бюджетный Hyundai ix35 снова выбился в рекордсмены марки

Этот корейский кроссовер появился в продаже еще в конце 2017 года и сразу же стал бестселлером модельного ряда Hyundai. Ажиотаж вокруг модели не утихает до сих пор. В чем причина?

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный Hyundai ix35 снова выбился в рекордсмены марки
В компании Hyundai подсчитали, что с января по октябрь дилерам марки удалось продать 108 458 кроссоверов Hyundai ix35. Этот показатель позволил модели сохранить за собой звание абсолютного бестселлера корейской марки. Такой титул присваивается бюджетному кроссу с завидной регулярностью. Симпатии покупателей позволили Hyundai ix35 стать серьезным соперником для популярных Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander и KIA Sportage. Напомним, бюджетная версия Hyundai ix35 появилась в продаже в Китае еще в конце 2017-го. Такой кросс построили на базе одноименного кроссовера, продававшегося у нас с 2010 по 2015 год.


С момента выхода на рынок новинка сразу же заинтересовал поклонников SUV. Покупатели ценили модель за адекватный ценник, эффектную внешность, удобные габариты (длина 4 435 мм при колесной базе 2 640 мм), маневренность, достаточно вместительный для этого класса багажник, недорогое обслуживание, доступные запчасти и пр.

Из «минусов», как правило, указывали на немного жесткую подвеску, как говорится, на любителя.

 В движение недорогой Hyundai ix35 приводит либо двухлитровый 163-сильный «атмосферник», либо 1,4-литровый 140-сильный турбомотор. Первый работает в паре с «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней, второй – с семиступенчатым «роботом». Привод может быть передним или полным. В «поднебесных» автосалонах за удешевленный Hyundai ix35 просят от 119 900 юаней (1 085 000 рублей). Максимально оснащенный кросс оценивается уже в 161 900 юаней (около 1 465 000 рублей). 




 
А тем временем кроссовер Volkswagen Tayron продолжает бить собственные рекорды на авторынке Китая. Эта модель заметно дороже Hyundai ix35, что, к слову, не мешает ей пользоваться ажиотажным спросом.

В Китае продемонстрировали новый кроссовер Jetta VS7

На автошоу в Гуанчжоу состоялась презентация серийного кроссовера Jetta VS7.

 Следует упомянуть, что Jetta является отдельной маркой, которую корпорация Volkswagen создала для продажи в Китае доступных машин. Совместный завод FAW-Volkswagen уже вывел на местный авторынок компактный кросс Jetta VS5 и седан VA3, а сейчас модельный ряд пополнил «паркетник» Jetta VS7.   Новая модель представляет собой удлиненную вариацию кросса VS5, в основе которого, в свою очередь, лежит та же платформа, что и у Skoda Karoq. VS7 имеет длину в 4624 мм, ширину в 1841 мм, высоту в 1633 мм, а размер колесной базы составляет 2730 мм. В дизайне новинки использовали множество решений от «младшего брата». В то же время VS7 обладает оригинальными бамперами и усовершенствованной линией остекления.  В салоне авто есть полностью сенсорный блок управления климатической установкой, взамен механического стояночного тормоза появилась клавиша электропривода. Также машину укомплектовали панорамной крышей, камерами кругового обзора и светодиодными фарами. Но панель приборов только аналоговая с обычным монохромным дисплеем в центральной области.  Jetta VS7 оснащается турбомотором на 1,4 литра отдачей 150 л.с. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией от Aisin. Однако система полного привода не предлагается даже опционально.  В Китае новинка появится в декабре текущего года. Предполагается, что кроссовер будет стоить от 92,8 тыс. юаней (приблизительно 838 тыс. рублей).  Кроме того, на автосалоне в Гуанчжоу Chery показала новый Exeed VX в качестве прототипа. По сведениям источников, серийная вариация машины будет сильно напоминать концепт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+