«Калашников» продемонстрировал электромотоцикл «Иж»

Форум «ПроеКТОриЯ» начался 23 ноября и продолжится до 26 ноября. Концерн «Калашников», являющийся холдинговой компанией «Ростех», продемонстрировал в рамках форума новый электрический мотоцикл «Иж». Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Комментировать
Поделиться:
«Калашников» продемонстрировал электромотоцикл «Иж»
 Сообщается, что производительность «Иж» составляет 50 кВт/ч, а скорость – 100 км/ч. Электромотоцикл оснастили литий-ионной батареей, которой хватает на 8 часов.

  Модель разработали для «интересной и динамичной езды» и относится к типу мотоциклов Cafe Racer. В настоящее время концерн занимается разработкой семейства электромотоциклов – гражданского и военного назначения. Сроки запуска массового производство «Ижей» не уточняются.

  Также, как отметил Олег Евтушенко, исполнительный директор госкомпании, «Ростех» будет курировать несколько команд. Так, ученикам предложат погрузиться в настоящие промышленные процессы и постараться найти решения к практическим задачам в области электрического транспорта, энергетики и медицины.

 Активнейшие участники мероприятия получат сертификаты на обучение в престижных российских технических ВУЗах от «Ростеха» и его холдинговых фирм, вроде «Росэлектроники» и концерна «Калашников». 

 После окончания обучения молодые специалисты смогут приступить к работе на заводе компании.

46646.jpg

 Помимо этого ранее в сети показали привлекательные мотоциклы VW Beetle. Эти Volkspods были разработаны с использованием элементов от Volkswagen Beetle.

Рестайлинговая Lada 4×4 будет безопаснее нынешней

Обновленная Lada 4×4 обзаведется боковой подушкой безопасности, об этом информирует агентство «Лада.Онлайн».

 Подушку установят в водительское сиденье и будет доступна во флагманской версии – Urban. Передние подушки безопасности внедорожник не получит даже после модернизации, однако допускается, что их предложат в новой генерации LADA 4x4, которая должна выйти в 2021 либо 2022 году. Во всяком случае, интерьер и экстерьер преемника текущей Lada 4x4 уже запатентовали.   Наряду с фронтальными подушками, одну из которых установят в руль, должна обновиться облицовка рулевой колонки.   По информации источника, переговоры о замене руля и колонки в новом поколении вариациях Lada 4x4 на предприятии уже ведутся.  Также ранее стало известно, что продажи машин LADA в Евросоюзе серьезно просели. В прошлом месяце дилеры LADA в ЕС передали в руки клиентов 298 новых авто, что оказалось на 20,7% ниже результата 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+