Новости в мире / 22 Ноября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания ГАЗ продлила права на эмблему редкой Волги


Как сообщает агентство «Drom», опираясь на базу Роспатента, ГАЗ принял решение о продлении свидетельства на регистрацию товарного знака редкой вариации Волги ГАЗ-3111, которую выпускали с 1999 по 2004 год.

 Сведения о продлении «Группой ГАЗ» права на эмблему, использовавшуюся лишь для мелкосерийной модели «Волги» ГАЗ-3111, распространили в базе Роспатента. Этот документ датируется 15 ноября текущего года. Следует подчеркнуть, что свидетельство на товарный знак предоставляется сроком на 10 лет. Выходит, что с 1999 года ГАЗ запатентовал соответствующую эмблему уже 2 раза, а сейчас начался третий срок продления.


По теме





  Стоит отметить, что иногда ГАЗ продлевает свидетельства на графические изображения слова «Волга», применявшиеся для серийных модификаций модели. Речь идет о вариациях ГАЗ-3110, ГАЗ-3102, ГАЗ-24 и иных. В то же время само обозначение «Волга» закреплено отдельным свидетельством.

 Следует упомянуть, что редкая модель «Волги» ГАЗ-3111 была попыткой создать новую генерацию модели, базирующуюся на усовершенствованной архитектуре версии 3110. Машина обзавелась оригинальным кузовом и большим количеством деталей из хрома.

 

 За 2000 – 2002 года в общей сложности собрали свыше 400 единиц подобной машины, поскольку спрос был небольшим в связи с высокой стоимостью авто. Многие выпущенные автомобили «Волга» ГАЗ-3111 обладали моторами ЗМЗ, однако некоторые вариации оснащались и силовыми агрегатам производства Toyota.



 К тому же недавно в сети распространили эскизы первой ГАЗель Next. Коммерческое семейство «ГАЗель Next» могло быть другим – во всяком случае, внешне.