Lexus показал свой дебютный электромобиль UX 300e

Японская корпорация Lexus показала свой дебютный электрокар – Lexus UX 300e. Новинка официально дебютирует через пару дней на автошоу в Гуанчжоу. UX 300e в Китае и Европе появится в следующем году, а в Японии – в начале 2021-го.

Комментировать
Поделиться:
Lexus показал свой дебютный электромобиль UX 300e
 Новый UX 300e стал первым шагом в осуществлении глобальной стратегии электрификации модельной линейки, которую японская марка представила в октябре нынешнего года на токийском автосалоне.

  Оставив прежними дизайн и основные характеристики кросса UX, специалисты японского бренда сосредоточили внимание на уникальных возможностях электродвигателя и расположенной под полом батареи на 54,3 кВт/ч. За счет последнего машина имеет низкий центр тяжести и запас хода до 400 км. Также специальные конфигурации трансмиссии, рулевого управления, тормозной системы и подвески дают возможность водителю UX 300e лучше ощущать авто в любой дорожной ситуации. 

 Невзирая на типично высокий для электрокаров уровень акустического комфорта в салоне, особой гордостью новинки является дополнительная шумоизоляция, подавляющая любые внешние шумы, которые могли быть особенно заметны в связи с тихой работой электродвигателя.

lexus-ux-300e-4.jpg

lexus-ux-300e-5.jpg

lexus-ux-300e-6.jpg

lexus-ux-300e-2.jpg

 Также ранее сообщалось, что обновленный Lexus GX 460 стал доступен в России. Автомобиль доступен в трех комплектациях.

Компания УАЗ рассказала о планах продаж на конец 2019 года

Задачей компании к концу является достичь значения 46 100 проданных машин. Такие амбициозные планы стали во многом возможны благодаря выходу на рынок версии «Патриот» с АКПП.

Представители отечественной компании УАЗ поделились своими планами на конец оставшегося года. Как сообщили в пресс-службе, автопроизводитель планирует по итогам 2019 года продать 46 100 новых машин. Достигнуть такого значения должно получиться главным образом за счет успешных продаж бестселлера «Патриот», а также более бюджетного «Хантер». Успешно продается в этом году модель Pickup, которая уже несколько месяцев возглавляет рынок России в сегменте пикапов. Увеличить продажи помогает и новая комплектация УАЗ «Патриот».  Напомним, что в этом году впервые была представлена модификация с АКПП. Такая модель сочетается с дизельной силовой установкой мощностью 150 л.с.  В будущем году для нее будет использоваться турбированный двигатель. Не так давно на предприятии была проведена оптимизация управленческого состава. В будущем году автопроизводитель планирует привлечь 200 новых сотрудников для достижения поставленных целей.   Ранее стало известно, что УАЗ поставит 617 новых машин для РЖД. Все модели будут обладать возможностью дистанционного управления с помощью системы Connected Car.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+