Lexus показал в Лос-Анджелесе электрический LF-30

Концепт обладает необычным дизайном и призван показать видение марки в плане электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Lexus показал в Лос-Анджелесе электрический LF-30
Накануне японская компания Lexus показала электрический концепт-кар LF-30 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Целью автопроизводителя была не просто презентация машины и ее особенностей, а способ донести свое видение в будущем электрокаров. Напомним, что в течение нескольких следующих лет, Lexus планирует сделать скачок в плане развития электрических авто. Для этого была разработана стратегия  «Lexus Electrified».

Впервые LF-30 был показан в этом году на автосалоне в Токио. Основной идеей электрической концепции автомобилей Lexus является повышение производительности, управляемости и получения удовольствия от вождения. Японский бренд собирается продвигать такую идею, несмотря на активное внедрение беспилотных авто.


 Для этого в технологии Lexus Electrified разработана особая система управления силовой установкой, в которой можно настраивать параметры батареи и питания.

 Также компания собирается реализовать системы управления подвеской и тормозами, максимально использую потенциал HV. Скорее всего, внешность концепт-кара будет иметь мало общего с будущей серийной версией. Однако для того, чтобы донести идеи будущего, именно такой футуристический дизайн подходит лучше всего.





  Напомним, что на автосалоне в Лос-Анджелесе ожидается премьера кабриолета Lexus LC 500. Производитель добавил ей некоторые особенности по сравнению с версией в кузове купе.

Итальянцы привезли в Лос-Анджелес стильный внедорожник Fiat 500X Sport

Посетителям международного автосалона показали более «агрессивный» вариант итальянского внедорожника с новыми элементами кузова и эксклюзивной окраской «Rovente Red».

На автосалоне в Лос-Анджелесе презентовали внедорожник Fiat 500X Sport 2020. Внешность нового SUV, на первый взгляд, отличается спартанской простотой, однако оригинальности она не лишена. Новинке полагаются обновленный обвес, стильный цвет кузова «Rovente Red», эффектная линия остекления и пр. Стоимость SUV в таком исполнении начинается от 26 895 долларов. Для сравнения, за прежнюю модель просили 24 590 долларов. Поставки запланированы на первый квартал 2020-го.  Fiat 500X Sport 2020 будет предлагаться с единственным вариантом трансмиссии и полным приводом. Роль коробки передач здесь играет девятиступенчатый «автомат», а под капотом новинки скрывается 1,3-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор с отдачей 177 л.с. По заверениям разработчиков, 500X Sport может похвастаться экономичным расходом топлива – лучшим в своем классе. Уже в «базе» новинка получает оптику на светодиодах, легкосплавные диски на 18 дюймов и пр.  В дополнение к эксклюзивному цвету «Rovente Red», новый Fiat 500X Sport также будет доступен в оттенках White, Black, Moda Grey и Italia Blue. При желании можно выбрать контрастную черную крышу. В салоне авто установлены спортивные кресла, руль из техно-кожи с красной строчкой и вставками из алькантары и алюминиевые накладки на педали. Современная мультимедиа отвечает за навигацию и поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.     Напомним, ранее мы писали о том, что дальнейшая судьба Fiat Panda оказалась под угрозой. Итальянская марка собирается прекратить выпуск компактных ситикаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+