Редкий Ford Mustang Shelby GT350H 1966 года пустят с молотка

Всего в свое время было выпущено 1 001 таких авто, а вот кузов в цвете «Raven Black» с золотыми полосами Ле-Мана получили только 800 из них.

Комментировать
Поделиться:
Редкий Ford Mustang Shelby GT350H 1966 года пустят с молотка
Свою историю Shelby GT350 Mustang начал в 1965 году, став абсолютной сенсацией на трассе и за ее пределами. Один из таких «Мустангов» можно купить на онлайн-аукционе. За редкий экземпляр Ford Mustang Shelby GT350H 1966 года просят 225 тысяч долларов (почти 14,4 млн рублей в переводе на наши деньги). До того, как стать «лотом» аукциона, этот автомобиль хранился в сарае в одном из американских штатов. Его пробег составлял 81 438 миль, однако на внешности авто все эти пройденные расстояния в конечном итоге никак не отразились. Машину тотально и довольно скрупулезно восстанавливали, прежде чем выставить на аукцион.


В движение Mustang Shelby GT350H приводит 306-сильный двигатель V8 Cobra 289. Первую «сотню» авто набирает за 6,6 секунды.

 У этого мотора есть своя любопытная история. Когда через год после появления Shelby GT350 Mustang эти авто стали сдавать в аренду участникам Клуба Спортивных Автомобилей «Hertz», многие снимали двигатель с машины и временно ставили его на свой автомобиль. Когда подходило время возвращать «Мустанг», двигатель ставили обратно. К слову, арендовать новинку тогда можно было за 17 долларов в день и 0,17 цента за милю.





 А тем временем лотом аукциона стал BMW Z8 из фильма про Джеймса Бонда. Такая машина разгоняется до «сотни» всего за 4,7 секунды.
20 Ноября, 2019 г.

На EICMA 2019 показали концепт Honda CB4X

На выставке EICMA 2019 в Милане на стенде Honda помимо различных новинок был замечен интересный концепт CB4X. Эксперты сходятся во мнении, что он сумеет составить хорошую конкуренцию в сегменте среднекубатурных асфальтовых туристических мотоциклов.

 По своему внешнему виду байк схож с BMW 9Cento, который дебютировал в прошлом году и позже переродился в BMW F900XR. Концепт мотоцикла ещё совсем "сырой", поэтому его выпуск в следующем году ждать точно не стоит, однако через несколько лет он с высокой вероятностью встанет на конвейер.   Honda CB4X подойдёт как новичку, так и опытному райдеру с высокими требованиями, который точно оценит красивый внешний вид и надёжный функционал. Мотоцикл построили на базе CBR650R. Он оснащается рядной четвёркой с 16 клапанами, развивающей мощность в 95 лошадиных сил. Ему пророчат звание главного конкурента Yamaha Tracer 700 и вышеупомянутого нового BMW F900XR.  Ожидается, что новинка будет очень востребована на рынке, когда поступит в продажу. Если японская компания откажется устанавливать в него подвеску Ohlins и выхлопную систему SC Project, то это серьёзно скажется на доступности мотоцикла.   Напомним, ранее мы сообщали, что Honda технически обновила свой турер Gold Wing. К следующему году новинка получила несколько технических обновлений для улучшенного комфорта и чувствительности на дорогах при малых скоростях. Внешний вид остался прежним, однако в скором времени мотоцикл получит ещё несколько полезных опций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+