В России наблюдается рост объёмов выдаваемых автокредитов

Наибольшие объёмы выдаваемых автокредитов зафиксированы в столице России — Москве. За январь-октябрь этого года автовладельцы оформили кредитов на сумму 68,34 миллиарда рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России наблюдается рост объёмов выдаваемых автокредитов
 За первые 10 месяцев 2019-го года в Российской Федерации было выдано автокредитов на сумму более 600 миллиардов рублей. Пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ) сообщила, что данный результат на 18,4% больше показателей за тот же период прошлого года - 505,5 миллиардов. 


 «По данным 4 тысяч кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в январе-октябре 2019 года сумма выданных автокредитов (на новые и подержанные автомобили) составила 598,5 миллиарда руб. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, объем выданных автокредитов вырос на 18,4% (за 10 месяцев 2018 г. — 505,5 миллиардов руб.)», — говорится в сообщении НБКИ.

 В Москве общая сумма объёма выданных автокредитов является самой большой по стране. Автовладельцы за период с января по октябрь взяли кредитов на 68,34 миллиарда рублей. После неё идёт Московская область с результатом 45,24 миллиарда рублей. Первую тройку замыкает Санкт-Петербурге (44,29 миллиарда рублей). После следует Республика Татарстан (25,42 миллиарда рублей) и Краснодарский край (23,41 миллиарда рублей).

 Касаемо роста объёмов выдаваемых автокредитов в процентном соотношении за январь-октябрь 2019 год по сравнению с аналогичным периодом 2018-го года, регионом с самым высоким показателем стала Калужская область (+38,9%). После неё наиболее высокий рост замечен в Волгоградской (+38,3%) и Рязанской (+36,5%) областях, а также в Красноярском крае (+36,3%) и Тульской области (+31,5%). В столице России и Санкт-Петербурге объемы выдачи автокредитов в июле 2019 года выросли на 16,8% и 15,2% соответственно.

 По данным, приведённым Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ), в октябре этого года было реализовано 152 057 автомобилей, что на 5,2% меньше прошлогоднего показателя за тот же период. Уже восьмой раз за год российский рынок показывает падение. 



 Напомним, немного ранее мы сообщали, что появились подробности о возвращении льготных автокредитов. Полученные скидки будут проходить по другим условиям.

В США представили электрические вездеходы Bollinger B1 и B2

На автошоу в Лос-Анджелесе состоялась презентация электрических внедорожников Bollinger B1 и B2.

 Представители Bollinger озвучили характеристики электрических вездеходов B1 и B2. Внедорожники получили два электродвигателя общей производительностью 622 л.с., а до первой «сотни» машины разгоняются за 4,5 секунды.    Модель Bollinger B1 представляет собой 5-дверный внедорожник, а B2 отличается наличием лишь кузова пикапа и другими габаритами. Следует подчеркнуть, что обе модели обладают аналогичным техническим оснащением и интерьером. Электрические внедорожники имеют клиренс в 381 мм. Но подвеска обладает возможностью регулировать дорожный просвет с целью повышения внедорожных качеств. Диапазон регулировки – от 254 до 594 мм. Кроме того, электромоторы получили 2-ступенчатые редукторы.  Интерьер авто не имеет изысканной отделки и богатое оснащение. В качестве опций предлагаются только кондиционер, аудиосистема, кожаное рулевое колесо и панель, которая обита с помощью металлических листов.  Согласно показателям, внедорожники Bollinger могут составить конкуренцию даже армейским специальным машинам. Запас хода внедорожников Bollinger составляет 322 км по циклу EPA. В качестве питающего элемента выступает АКБ на 120 кВи/ч. Чтобы увеличить дальность хода, можно снять некоторые кузовные панели, что даст возможность уменьшить массу электрокара.  Помимо этого на автошоу в Лос-Анджелесе Mazda презентовала обновленные вариации кроссоверов CX-9 и CX-5. Производитель главным образом поработал над функционалом авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+