В октябре более 32% машин KIA продали в кредит

Порталу «АВТОСТАТ» удалось узнать, что более 32% машин KIA в октябре продали в кредит.

Комментировать
Поделиться:
В октябре более 32% машин KIA продали в кредит
 Как подчеркивается, доля продаж с использованием кредитных предложений KIA Finance в прошлом месяце была равна свыше 32% от объема реализации авто корейского бренда.

  По сведениям пресс-центра KIA Motors Rus, с начала нынешнего года кредитными программами KIA Finance и банков-партнеров воспользовались как минимум 64 000 покупателей (+7%). В рамках использования программ популярнейшим оказался KIA Rio. На долю этой машины приходится приблизительно 43% от суммарного количества числа соглашений. 

 По заявлениям аналитиков, в прошлом месяце дилеры KIA в России смогли продать 20 141 машин, что на 4% ниже, показателей 2018-го. Так, с января по октябрь нынешнего года в РФ реализовали 188 282 авто корейской марки, что показывает несущественное падение в сравнении с уровнем 2018-го (-0,1%). 

kir_001.jpg

 В текущий период бренд сохраняет позицию лидера среди зарубежных автоконцернов, доступных на отечественном авторынке, а рыночная доля марка достигла 13,2%, при этом в прошлом году данный показатель составлял 12,9%.

ffffvs.jpg

 Помимо этого недавно новый компактный кроссовер Kia впервые заметили на тестах. Новинка может дебютировать уже в 2020 году на выставке Auto Expo в Индии.

Продажи в сегменте компактных автомобилей продолжают падать

В октябре в России в сегменте А было продано 300 новых машин. Большинство реализованных машин пришлось на долю KIA Picanto.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали о продажах в сегменте компактных авто в России. В прошлом месяце россияне приобрели 300 машин в сегменте А. Этот результат на 42,6% ниже прошлогоднего за аналогичный период, когда было продано 523 экземпляра. Безоговорочным лидером сегмента стал KIA Picanto, разошедшийся тиражом в 251 экземпляр. Напомним, что годом ранее было продано на 49% Picanto больше (491 шт.).  На втором месте находится smart ForTwo – на этой компактной модели свой выбор в прошлом месяце остановили 37 жителей России. Автомобиль продемонстрировал отличную динамику продаж – «плюс» 164%.  Замыкает ТОП-3 Ravon R2 с результатом 5 проданных авто. Также за отчетный период было реализовано 3 экземпляра smart ForFour.  Сегмент компактных автомобилей в России продолжает свое снижение. В период с января по конец октября наши соотечественники приобрели 4 005 машин в сегменте А. Напомним, что за аналогичный период прошлого года было продано 5 494 таких авто. Падение спроса в октябре стало самым большим в этом году.   Ранее были названы самые продаваемые автомобили Toyota в октябре. Лидером стал бизнес-седан Toyota Camry, разошедшийся тиражом в 2 583 экземпляра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+