Новый компактный кроссовер Kia впервые заметили на испытаниях

Корпорация KIA начала тестировать новый субкомпактный кроссовер, длина которого меньше 4 метров.

Комментировать
Поделиться:
Новый компактный кроссовер Kia впервые заметили на испытаниях
 Ранее новая модель была замечена на индийских дорогах, а сейчас кросс снова попался в объективы фотокамер на одной из южнокорейских парковок.

  Достоверной информации об авто, разумеется, пока мало – известен только индекс (QYI), под которым его и испытывают. Тем не менее, кое-что можно понять по размерам.

 Судя по тому, что длина кроссовера не больше 4 метров, он должен стать самым компактным и бюджетным SUV в модельном ряду японской марки, составив конкуренцию модели Venue от Hyundai. 

 Детально рассмотреть внешний вид из-за маскировки пока трудно, но даже через нее заметно, что новинка будет практически идентична «собрату» Venue и по размерам, и по пропорциям кузова. Помимо этого KIA QYI обзаведется оригинальной решеткой радиатора «улыбка тигра» и прямоугольными задними фонарями.

novyy-krossover-kia12.jpg

 Относительно линейки двигателей, то в нее, скорее всего, войдут, по меньшей мере, 3 мотора: 115-сильный атмосферный силовой агрегат на 1,5 литра MPI, 120-сильный турбодвигатель T-GDI (объем не раскрывается) и турбодизель CRDi на 1,5 литра производительностью 115 л.с. Силовые установки, наверняка, будут работать вместе с простой 6-скоростной МКПП либо 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.

novyy-krossover-kia1.jpg

 Самый компактный и дешевый кроссовер KIA может дебютировать уже в следующем году на выставке Auto Expo в Индии.

novyy-krossover-kia223.jpg

 Кроме того, ранее в сети опубликовали первые «живые» фотографии новой Kia Optima без маскировки. На рынке Южной Кореи седан появится до конца текущего года.

Volkswagen Polo в России получил прибавку в большинстве комплектаций

Такой вывод сделали специалисты портала «Цена Авто» в ходе очередного мониторинга цен на новые авто, которые можно купить в России.

Отечественные аналитики выяснили, что в этом месяце в России выросли цены большинства комплектаций седана Volkswagen Polo. Размер прибавки составляет 22 000 рублей, за исключением базовой версии «Поло» - здесь старый прайс увеличился на 20 тысяч. Так, за Volkswagen Polo в начальной модификации Conceptline теперь придется заплатить 699 900 рублей. За эти деньги покупатель получит авто с 1,6-литровым 90-сильным мотором под капотом и механической КП. За версию с «автоматом» просят уже 871 900 рублей, а топовый седан в исполнении Football Edition оценивается в 1 016 900 рублей.  Недавно у этой популярной в России модели появилась новая спецверсия Select, стоимость которой пока не менялась: авто по-прежнему можно купить за 799 900 – 884 900 рублей.  Напомним, в последний раз седан Volkswagen Polo дорожал в июле. Тогда ко всем его комплектациям производитель «приплюсовал» по 9 тысяч рублей. В целом же в октябре россияне приобрели 4 702 таких авто (спад спроса на 12 процентов). За десять месяцев 2019-го дилеры Volkswagen передали в руки клиентов 85 439 автомобилей марки (+1%).   А тем временем компания KIA изменила рублевые цены на пять моделей. Новые прайсы получили седаны К900, Optima и Rio, а также кроссоверы Sportage и Sorento Prime. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+