Стала известна дата дебюта новой Kia Optima

Дебют седана KIA К5 новой генерации, который известен в РФ как Optima, состоится в Южной Корее 12 декабря. Об этом стало известно из официального видео, которое опубликовал пресс-центр бренда.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата дебюта новой Kia Optima
 «Что, если в вашем автомобиле имеется искусственный интеллект? Как далеко зашла эволюция машин? Ответит KIA»,- интригует марка в описании к видеоролику.

  Внешний облик новой модели Optima уже рассекречен: изображения машины были ранее распространены. Новинка будет отличаться от нынешнего поколения наличием кузова в стилистике фастбека с ниспадающей крышей, встроенной в радиаторную решетку светодиодной оптикой Z-образной формы, рельефным капотом и задними фонарями, которые соединены между собой с помощью пунктирной полосы из светодиодов.

 Седан прибавил в габаритах, став длиннее, шире и ниже предшественника. По предположениям, авто получит турбированный двигатель на 2,5 литра Theta III вместе с 8-диапазонной роботизированной трансмиссией либо мотор на 1,6 литра в паре с 8-ступенчатой АКПП.

fggfgff.jpg

 На российском рынке KIA Optima шестой генерации появится в конце следующего года.



 Кроме того, недавно отмечалось, что новый кроссовер KIA KX3 готовится к дебюту в Гуанчжоу. Официальное начало продаж состоится в день публичной премьеры SUV.

Кабриолеты Aurus Senat готовятся к серийному производству

Видимо в компании собрали достаточное количество запросов от клиентов на подобную версию. Ранее версия с открытым верхом получила сертификат безопасности, а сейчас она проходит государственную сертификацию для получения ОТТС.

 Российский конкурент Rolls-Royce с открытым верхом приступил к прохождению государственной сертификации. Кабриолет Aurus Senat готовится к получению сертификата Одобрения типа транспортного средства. Это позволит компании наладить серийное производство и начать продажу. По информации РИА «Новости», испытания продлятся до конца года, а пока модель успешно проходит все тесты.  Ранее в базе Росстандарта появилась запись о выдаче Свидетельства о безопасности седана Aurus Senat. Но этот сертификат выдается на конкретный экземпляр, допуская его для эксплуатации на дорогах общего пользования. Всего сейчас существует три кабриолета, созданных в качестве новых парадных автомобилей для Министерства обороны Российской Федерации.  В техническом плане кабриолет от седана не отличается. Вся разница заключается в механизме с откидной крышей. Под капотом по-прежнему устанавливается безальтернативный 4,4-литровый турбомотор, работающий в составе гибридной системы. Суммарная мощность составляет 598 лошадиных сил. В паре с ним агрегатируется девятиступенчатая автоматическая трансмиссия российского производства КАТЕ. О стоимости и дате начала продаж кабриолетов Aurus Senat пока ничего не известно.  Тем временем стали известны сроки сертификации внедорожника и минивэна Aurus. Ответ на этот вопрос дал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+