Появились подробности о возвращении льготных автокредитов

Стали известны подробности о возобновлении программ льготного автокредитования. Как отмечает агентство «Российская газета», получение скидки будет проходить по другим условиям.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о возвращении льготных автокредитов
 По сведениям, Минпромторг уже разработал проект постановления относительно запуска программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» на следующий год. По мнению начальника управления развития розничных продуктов Абсолют Банка Виталия Костюкевича, участие в этой программе пройдет на конкурсной основе. В настоящее время точные условия не установлены, а более детальная информация о документе появится немного позже.

  По мнению специалистов фирмы «Рольф», значительную поддержку автомобильному рынку могло бы оказать увеличение верхнего ценового порога для участников. Как считают в «Рольф», этот порог должен составлять не меньше 1,8 млн рублей.

 Следует подчеркнуть, что зачастую программы льготного кредитования использовали многодетные семьи. Как считают в Минпромторге, приблизительно 55% скидок приходится на льготную программу «Семейный автомобиль». Но это значение считается усредненным, поскольку в некоторых банках доля этих сделок могла достигать 60 – 70%.

kr_003.jpg

kr_001.jpg

 К тому же ранее отмечалось, что автомобили Genesis предлагаются в кредит на особых условиях. Фирма «Хендэ Мотор СНГ» и Совкомбанк заключили договор в рамках финансовой программы Genesis Finance.

Scania показала инновационные городские автобусы

Такой пассажирский транспорт может работать на разных видах топлива, а также получает лучшую управляемость и максимальный комфорт. Свои автобусы компания презентовала в рамках прошедшей в Брюсселе выставки Busworld Europe 2019.

Шведский автопроизводитель Scania представил новое поколение автобусов Citywide, предназначенных для внутригородских и пригородных перевозок. От прежнего поколения новые автобусы отличаются большей вместимостью, улучшенной управляемостью и новым классом комфорта для водителя и его пассажиров.  Новинка, к слову, может перевозить до ста человек. Дополнительные места в салоне удалось получить благодаря боковому расположению мотора и «подросшей» грузоподъемности передней оси.  Новые автобусы Scania отлично работают на топливе любых видов, в том числе  альтернативном или же электричестве. Семилитровый мотор стал потреблять меньше топлива на 3-5%, а усовершенствованная КП позволяет сэкономить еще 1-3%. Функция Start/Stop экономит «солярку» и «биодизель» в целом на восемь процентов, а для автобусов с газомоторным движком экономия достигает 15 процентов.   Также автобусы Scania Citywide с более высоким потолком оснастили увеличенными окнами, плоскими боковыми потолочными панелями и новой системой кондиционирования.  Место водителя стало эргономичнее: производитель позаботился об улучшении обзорности, удобстве расположения педалей, а также увеличил пространство для ног и расширил диапазон регулировки кресла. Все эти особенности автобусов нового поколения, по словам автопроизводителя, должны упростить его ежедневное техобслуживание.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что микроавтобус Nissan NV350 Caravan обзавелся роскошной модификацией. Помимо стильной внешности, такое авто получает расширенный перечень систем безопасности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+