Страховщики назвали самые «аварийные» имена российских водителей

Так, к примеру, среди мужчин чаще всего виновниками аварий становились водители с именем Даниил.

Комментировать
Поделиться:
Страховщики назвали самые «аварийные» имена российских водителей
Специалисты компании «АльфаСтрахование» внимательно изучили статистику по ДТП с клиентами, застрахованными по ОСАГО, за первое полугодие 2019-го и назвали имена водителей, которые чаще всех попадают в дорожные аварии.  Среди мужчин чаще всего в ДТП попадают водители с именем Даниил - виновниками аварий стали 17,7% автолюбителей с таким именем. В ТОП-5 самых «аварийных» мужских имен вошли Давид (15,4%), Карен (15,2%), Армен (15%) и Никита (12,9%). Также довольно часто аварии на дорогах провоцировали водители с именами Данил (12,3%), Тимур (11,3%), Семен (11,2%), Глеб (11%) и Кирилл (10,8%).


 А вот у женщин в лидеры выбились Карины (13%). Далее с небольшим отставанием следуют Ангелины (12,8%), а замыкают первую «тройку» Валерии (12,1%).

Дополняют ТОП-10 Дарьи (11,5%), Кристины (11,4%), Регины (11,3%), Дианы (11,2%), Елизаветы (11%), Полины (10,8%) и Ксении (10,7%).

 Что касается возраста, то чаще всего виновниками аварий на дорогах становится молодежь в возрасте от 18 до 19 лет. Именно поэтому водители из этой возрастной категории, как правило, имеют наиболее высокий тариф по ОСАГО. К 20-25 годам вероятность попадания в ДТП снижается в два раза, а после сорока, согласно наблюдениям экспертов, - в три-четыре раза. 


 
Напомним, в прошлом году список самых «аварийных» российских имен выглядел совсем иначе. Тогда его возглавили Александр и Елена. 

Volkswagen принимает заказы на новый бюджетный компакт-кросс Tacqua

Дилеры Volkswagen в Китае начали оформлять первые заказы на новый немецкий кроссовер Volkswagen Tacqua, который имеет много общего с Volkswagen T-Cross.

Компания Volkswagen объявила о начале приема заказов на компактный кроссовер Volkswagen Tacqua. Напомним, публичная премьера новинки прошла еще в прошлом месяце. Первые покупатели получат свои кроссоверы уже 4 декабря. Tacqua называют перелицованным Volkswagen T-Cross. При этом между этими двумя моделями можно найти немало отличий, и не только в плане дизайна: оснащение у них тоже разное. Так, Volkswagen Tacqua получает новые бамперы, переработанную головную оптику и задние фонари, а также эффектный внедорожный обвес, доступный в топовых версиях. А вот в салоне авто оригинального меньше: Tacqua практически полностью повторяет интерьер своего «родственника».  В моторную гамму нового SUV, как пишет «Autohome», вошли полуторалитровый 113-сильный «атмосферник» и 1,4-литровый 150-сильный турбомотор. Первый сочетается с 6МКПП, а второй – с семиступенчатым «роботом». А вот привод выбора не предполагает – только передний. В списке доступных опций встречаются адаптивный круиз-контроль, современная мультимедиа с большим тачскрином, система предотвращения фронтальных столкновений и многое другое. Дополнительно можно получить легкосплавные диски на 18 дюймов, кожаный салон и панорамную крышу с люком.  В «поднебесных» автосалонах за самый доступный Volkswagen Tacqua придется заплатить 119 900 юаней (порядка 1 090 000 рублей).    А тем временем дилеры Peugeot приступили к оформлению заказов на новые кроссоверы 2008 и Е-2008. Такую возможность получили поклонники марки в Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+