Volkswagen принимает заказы на новый бюджетный компакт-кросс Tacqua

Дилеры Volkswagen в Китае начали оформлять первые заказы на новый немецкий кроссовер Volkswagen Tacqua, который имеет много общего с Volkswagen T-Cross.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen принимает заказы на новый бюджетный компакт-кросс Tacqua
Компания Volkswagen объявила о начале приема заказов на компактный кроссовер Volkswagen Tacqua. Напомним, публичная премьера новинки прошла еще в прошлом месяце. Первые покупатели получат свои кроссоверы уже 4 декабря. Tacqua называют перелицованным Volkswagen T-Cross. При этом между этими двумя моделями можно найти немало отличий, и не только в плане дизайна: оснащение у них тоже разное. Так, Volkswagen Tacqua получает новые бамперы, переработанную головную оптику и задние фонари, а также эффектный внедорожный обвес, доступный в топовых версиях.


А вот в салоне авто оригинального меньше: Tacqua практически полностью повторяет интерьер своего «родственника».

 В моторную гамму нового SUV, как пишет «Autohome», вошли полуторалитровый 113-сильный «атмосферник» и 1,4-литровый 150-сильный турбомотор. Первый сочетается с 6МКПП, а второй – с семиступенчатым «роботом». А вот привод выбора не предполагает – только передний. В списке доступных опций встречаются адаптивный круиз-контроль, современная мультимедиа с большим тачскрином, система предотвращения фронтальных столкновений и многое другое. Дополнительно можно получить легкосплавные диски на 18 дюймов, кожаный салон и панорамную крышу с люком.

 В «поднебесных» автосалонах за самый доступный Volkswagen Tacqua придется заплатить 119 900 юаней (порядка 1 090 000 рублей). 




 
А тем временем дилеры Peugeot приступили к оформлению заказов на новые кроссоверы 2008 и Е-2008. Такую возможность получили поклонники марки в Великобритании.

Марк Маркес стал лучшим гонщиком отборочного сезона MotoGP

26-летний гонщик становится самым быстрым гонщиком в отборочных гонках MotoGP вот уже седьмой раз подряд. Каждый раз, гонщик удостаивался награды от компании BMW в этот раз, парень получил кроссовер BMW M X4 M в мощном исполнении Competition.

 Ровно год назад Марк Маркес получил в подарок великолепный BMW M3 CS – самую мощную версию «заряженного» немецкого седана. Машина была вручена в качестве награды за то, что гонщик отлично показал себя на сезоне мотогонок MotoGP. Сегодня мы можем сообщить, что талантливый 26-летний испанский мотогонщик получил еще одну награду от спортивного бренда BMW M в виде кроссовера X4 M в мощном исполнении Competition. И да, это его седьмой автомобиль BMW.     Кроссовер был передан Маркесу во время мероприятия Valencia GP генеральным директором MotoGP, а также Маркусом Флашем – генеральным директором BMW M, и Мануэлем Терроба – генеральным директором BMW Group в Испании и Португалии.  В 2019 году Маркес стал самым быстрым гонщиком в серии отборочных гонок в MotoGP причем это звание он сохраняет это звание вот уже седьмой год подряд.   «Я хотел бы поблагодарить BMW M за то, что они много лет признавали наши выступления на трассе и как они награждают лучшего участника сезона», - прокомментировал Маркес, получив ключи от своей новой машины. «Я немного взволнован, ведь получаю эту награду уже седьмой год подряд. Я рад быть самым быстрым гонщиком в отборочных турнирах в этом году».   В 2019 году Маркес набрал 384 очка в квалификационных гонках сезона 2019 года, оставив своего ближайшего конкурента Фабио Квартараро на 50 очков позади. Маркес впервые получил награду в 2013 году, став первым новичком, возглавившим рейтинг.   Что касается самого автомобиля, кроссовер X4 M Competition имеет 3,0-литровый рядный шестицилиндровый турбодвигатель мощностью 510 л.с. (600 Нм). Мотор работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной системой M-Tuned xDrive.     Не так давно, наше издание писало о том, что Карлин Данн погиб во время гонки Pikes Peak 2019. Данн пилотировал прототипом нового Streetfighter V4, он готовился установить очередной рекорд и выиграть пятый титул. К сожалению, он так и не смог пройти финишную черту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+