Peugeot начал прием заказов на новые кроссоверы 2008 и Е-2008

Французская компания уже принимает заказы на обновленный кроссовер 2008 и его электрическую версию Е-2008. Старт продаж намечен на следующий год.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot начал прием заказов на новые кроссоверы 2008 и Е-2008
 Клиенты французской компании, живущие в Великобритании, теперь могут разместить заказ на обновленные кроссоверы 2020 модельного года – речь идет о модели 2008 и ее электрической версии Е-2008. Старт продаж намечен на начало следующего года. 

В настоящее время Peugeot принимает заказы на комплектацию GT Line по цене от 26 100 фунтов стерлингов (2 150 689 руб.) за обычную версию модели и 32 000 фунтов стерлингов (2 636 860 руб.) за Е-2008.

  В этом исполнении, машины оснащены множеством функций, включая полностью светодиодные фары с системой Smartbeam Assist, светодиодные задние фонари, а также интерьер со строчкой Adamite зеленого цвета, декоративной подсветкой, «динамическими» сиденьями и алюминиевыми педалями. Новый кроссовер 2008 2020 модельного года также будет предложен покупателям в комплектациях Active, Allure и GT.


  Кроссовер Peugeot e-2008 оснащен электродвигателем мощностью 136 л.с. и аккумуляторной батареей на 50 кВт*ч. Ожидается, что французский электрический малолитражный SUV обладает запасом хода в 310 км. Батарею также можно заряжать с помощью быстрой зарядки на 100 кВт, которая позволяют зарядить аккумулятор до 80% всего за 30 минут, в то время как для его зарядки обычным зарядным устройством мощностью 7,4 кВт потребуется 7,5 часов.

  Обычные исполнения модели можно будет купить с бензиновыми и дизельными двигателями. К ним относятся 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый PureTech с тремя различными мощностями (99 л.с., 128 л.с. и 153 л.с.), а также 1,5-литровый дизельный двигатель BlueHDI на 99 л.с. Все модели поставляются с передним приводом.

 «Новый кроссовер 2008 и его электрическая версия e-2008 уже вызвали большой интерес у публики, и мы рады начать поставки машины в начале следующего года», - сказал Дэвид Пил, управляющий директор Peugeot UK.





   Не так давно, наше издание писало о том, что Peugeot вернется на Le Man's с новым гиперкаром. В компании рассчитывают принять участие в гонках на выносливость уже в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба в своем коротком заявлении. Для этого будет построен полностью новый болид с новейшими технологиями.

Седан Geely Emgrand 7 может стать битопливным

Китайская марка Geely собирается установить в свой седан Emgrand 7 газовое оборудование. Об этом информирует веб-портал «Китайские автомобили».

 По сведениям источника, белорусское предприятие «БелДжи» уже тестирует битопливный Emgrand 7. Нужное оборудование для седана разработали на Новогрудском предприятии газовой аппаратуры. Если модель с ГБО сможет успешно пройти сертификацию, то подобные машины будут обладать заводской гарантией, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на продажи. Особенно – в коммерческом секторе.   Следует упомянуть, что именно в Белоруссии стали выпускать кроссоверы Zotye T600 с ГБО. Основным преимуществом заводского монтажа газобаллонного оборудования является отсутствие дополнительных процедур согласования, а обслуживание системы осуществляется в дилерских центрах. Но следует подчеркнуть, что в случае с Zotye речь шла об оборудовании Vialle голландского производства. А на Geely испытывают белорусское.  Кстати, кроссы на пропан-бутане оказали дороже обычных на 81,5 – 118 тысяч рублей. В то же время стоимость газового топлива вдвое ниже, чем бензина. О том, насколько может подорожать Geely Emgrand 7 с ГБО, в настоящее время неизвестно. Сейчас на российском рынке данная модель предлагается от 765 990 рублей.  Помимо этого недавно, стало известно, что новый кроссовер Geely Icon может добраться до РФ. Такие сведения появились после прошедшего в Китае дилерского семинара бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+