Завтра Audi представит «заряженный» кроссовер RS Q8 и RS5 Panther Edition

Презентация высокопроизводительного кроссовера RS Q8 и лифтбэка RS5 состоится в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, который начнет свою работу с завтрашнего дня.

Комментировать
Поделиться:
Завтра Audi представит «заряженный» кроссовер RS Q8 и RS5 Panther Edition
 Пару часов назад, пресс-служба компании Audi объявила о том, что на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2019 году будет представлена высокопроизводительная версия флагманского кроссовера Q8, которая получит приставку RS. Стоит отметить, что этот автомобиль уже установил абсолютный рекорд немецкой гоночной трассы Нюрбургринг среди больших кроссоверов. Машину покажут завтра, 20 ноября.
   
Спортивное подразделение Audi Sport пока не хочет рассказывать о своем флагманском SUV, но сообщает, что автомобиль будет оснащен мощным двигателем с двумя турбинами, который подключен к полноприводной системе Quattro со спортивным дифференциалом.

 Также было подтверждено, что RS Q8 имеет рулевое управление задними колесами и электромеханическую активную стабилизацию крена.


 Подобно высокопроизводительным RS6 Avant и RS7 Sportback, которые также должны быть показаны на грядущей выставке в Лос-Анджелесе, RS Q8 будет использовать 4,0-литровый мотор V8, который, как ожидается, будет предлагать те же 592 лошадиных силы и 800 Нм момента. Согласно недавним слухам, на разгон до первой «сотни» большой кроссовер будет тратить 3,8 секунды, а его максимальная скорость составит 306 км/ч.

 На автосалоне также покажут серийную версию E-Tron Sportback и «заряженный» лифтбэк RS5 в версии Panther Edition. Последний будет представлен только в 100 экземплярах - 25 купе и 75 спортбэков. Все они будут окрашены в причудливую краску Audi Exclusive Panther и будут ездить на двухцветных 20-дюймовых колесах с пятиспицевым дизайном, позаимствованным у RS4 Avant. Известно, что стартовая цена на эксклюзивное издание RS5 составит 88 000 долларов или 5 607 140 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Audi готовится к премьерному показу серийного e-tron Sportback. Дебют электрического кроссовера состоится в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

ГИБДД поддержала идею выдавать водительские права несовершеннолетним

При этом ставится обязательное условие: прохождение обширного курса обучения.

В ГИБДД не возражают против выдачи водительских прав несовершеннолетним. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на начальника ГИБДД Михаила Черникова. По его словам, подросток может получить заветную «корочку» при условии более интенсивного обучения. На Всероссийском форуме «Я выбираю ЮИД» («Юный инспектор движения») Черников заявил, что ведомству хотелось бы, чтобы у ЮИДовцев появилась возможность получить такой бонус. При этом он подчеркнул, что вопрос требует обсуждения и окончательного решения по нему пока нет.     Идея с выдачей прав несовершеннолетним сводится к тому, что подросткам предстоит пройти более долгий курс обучения. Не три месяца, а гораздо дольше. Так, к примеру, до 14 лет будущие водители занимались бы в движении ЮИД, а затем попадали бы в юношеские автошколы.  У этой инициативы найдутся свои сторонники и противники, однако сдать экзамен на водительские права в 17 лет все-таки можно, уверен Черников.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в ГИБДД собираются ужесточить контроль за автошколами. Поправки понадобились автоинспекторам для того, чтобы окончательно искоренить нарушения, к которым в целях экономии прибегают отдельные фирмы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+