Hyundai представила доступную альтернативу Solaris

Экспортная география популярной машины Hyundai Solaris и ее «родственных» моделей дошла до Коста-Рики.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представила доступную альтернативу Solaris
 Сейчас там предлагается компактная 4-дверная Verna, которая базируется на модели Reina прошлого поколения. На российском рынке данный автомобиль продается под наименованием Solaris.

  Как отмечают в корейском бренде, седан построен на платформе RB, которая лежит в основе Hyundai Accent и KIA Soluto. Размеры коста-риканской «четырехдверки» совпадают с донором: 4375 мм в длину при расстоянии между осями в 2570 мм.

 Hyundai Verna имеет бензиновый силовой агрегат на 1,4 литра Карра производительностью 95 л.с., вместе с которым функционирует 5-скоростная МКПП либо 4-ступенчатая АКПП.

 Машина также оснащается ABS, EBD, передними подушками безопасности, боковыми защитными шторками, анкерами ISOFIX, 3-точечными ремнями с преднатяжителями, кондиционером, зеркалами с электроприводом, водительским креслом с регулировкой высоты, многофункциональным рулевым колесом, а еще информационно-развлекательным комплексом с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, USB и Bluetooth.

interer-hyundai-verna.jpg

 Стоимость новинки в Коста-Рике колеблется в пределах 18 900 – 19 300 долларов (1 205 000 – 1 230 000 рублей).

hyundai-verna1.jpeg

 Также недавно стало известно, что производство пикапа Hyundai Santa Cruz начнется в 2021 году. Сборка машины будет производиться в американском штате Алабама.

Депутаты предложили лишить автомобили каршеринга парковочных льгот

Депутаты посчитали, что дефицит парковочных мест усугубляется из-за низкой стоимости парковки для автомобилей системы каршеринга. Платная стоянка для них может обходиться невероятно дёшево, а то и вовсе бесплатно.

 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может запустить проверку обоснованности льгот на стоимость парковки для операторов каршеринга в столице России. С этим предложением к ведомству обратились депутаты от партии ЛДПР — вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и заместитель главы партии Ярослав Нилов. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.   Депутаты посчитали, что проблема нехватки парковочных мест в Москве только усугубляется во многом из-за низкой стоимости парковки для автомобилей системы каршеринга. Такие машины могут занимать платные места для стоянки либо за минимальную сумму, либо вообще бесплатно. Поэтому депутаты Государственной думы обратились к главе ФАС Игорю Артемьеву с просьбой дать поручение о проверке системы каршеринга: на каком основании она пользуется столь «беспрецедентными льготами».  «Кроме того, в рамках возможных мер по разгрузке парковочных пространств и обеспечению равного доступа к ним просим выразить позицию ФАС России относительно возможного перевода компаний каршеринга на обычную систему оплаты парковок, уравняв их в правах и обязанностях с обычными, лишенными каких бы то ни было привилегий автовладельцами», — говорится в письме.   Ранее мы рассказывали о том, что в Гонконге купили небольшое парковочное место за миллион долларов. Что же в нём особенного? 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+