Производство пикапа Hyundai Santa Cruz начнется в 2021 году

Сборка автомобиля будет производиться в американском штате Алабама.

Комментировать
Поделиться:
Производство пикапа Hyundai Santa Cruz начнется в 2021 году
Компания Hyundai рассказала о своих планах по сборке компактного пикапа Santa Cruz. Дебют автомобиля намечен на 2021 год – он должен состояться в США. Производиться автомобиль будет также в Америке – на заводе корейской компании в Монтгомери, штат Алабама. Примечательно, что несмотря на уже известные сроки производства и премьеры, компания не поделилась внешностью нового авто. Впервые автомобиль представили в Детройте в 2015 году в качестве концепт-кара. С тех пор Hyundai не выпускала ни одного тизера модели. Точно можно сказать, что пикап будет компактным, что несколько непривычно для американского авторынка. Однако, именно новизна может обеспечить Santa Cruz хороший старт продаж.


 Пикап должен получить систему полного привода, а кабина авто будет доступна в нескольких вариациях в зависимости от комплектации.

 Поскольку производство Santa Cruz стартует уже менее, чем через два года, все в скором времени ожидают первых опытных образцов модели. На американском авторынке Santa Cruz будет ждать серьезная конкуренция, так как недавно было объявлено о возвращении Ford Ranger и расширении линейки Jeep Gladiator.





  А тем временем продажи новых пикапов в России выросли по итогам октября. Самой продаваемой моделью стал отечественный UAZ Pickup.  

Volkswagen собирается построить новое предприятие в США

Volkswagen of America собирается построить предприятие рядом со своим автозаводом в Чаттануге с целью сборки аккумуляторов для своей будущей линейки электрокаров.

 Соответствующее объявление сделали во время церемонии закладки фундамента для расширения завода в Чаттануге, на которое выделили 800 млн долларов инвестиций, чтобы можно было выпускать электрокары на базе платформы Volkswagen MEB. В данный момент предприятие занимается производством таких моделей, как Atlas, Atlas Cross Sport и Passat.   По предположениям, на предприятии откроется дополнительно примерно 1000 рабочих мест. Volkswagen планирует собирать машины с ДВС и аккумуляторные авто на одной линии сборки.  VW собирается начать производить компактный кроссовер ID4 в Чаттануге в 2022-м. Предполагается, что продажи ID4 в Америке начнутся в конце 2020 года, однако первое время производство модели будет осуществляться на предприятии в Цвиккау, Германия.  Ячейки аккумуляторной батареи для модели ID4 и последующих электрокаров, которые будут собраны в Чаттануге, поступят с нового предприятия SK Innovation в Коммерсе, штат Джорджия, на возведение которого было потрачено 1,7 млрд долларов.  Помимо этого ранее стало известно, что Volkswagen готовится к запуску производства электрокаров в Китае. А сейчас идет наладка и тестовая сборка будущих электрокаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+