Названы самые продаваемые пикапы в России в октябре

В прошлом месяце на территории России было продано 1 264 новых пикапов. Этот результат на 2% превысил показатель 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые пикапы в России в октябре
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали продажи машин в кузове пикап в России за октябрь. В прошлом месяце россияне приобрели 1 264 новых пикапов, что немного лучше прошлогоднего результата, когда было продано 1 239 экземпляров. При этом продажи иномарок в этом сегменте больше, чем у отечественных автомобилей – 654 против 610 шт. Однако лучшую динамику демонстрируют представители отечественного автопрома – «плюс» 7,2%, в то время как продажи иностранных пикапов упали на 2,4%. Лидером рейтинга продолжает оставаться UAZ Pickup с результатом 436 шт. (+2%). Такой показатель позволяет занимать модели более трети всего рынка сегмента. На втором месте находится Toyota Hilux – в прошлом месяце жители России приобрели 296 таких машин (+20%).


 Замыкает тройку лидеров Mitsubishi L200, разошедшийся тиражом в 182 шт. Стоит отметить, что продажи L200 в России продолжают падать – на этот раз снижение составило 27,5%.

 Далее в рейтинге расположился «ВИС-2349» (143 шт., +21%). Замыкает «пятерку» лидеров Volkswagen Amarok, продажи которого сократились с 80 до 64 шт. За первые десять месяцев текущего года россияне приобрели 10 816 новых автомобилей в кузове пикап, что на 5% ниже прошлогоднего показателя.  



  А тем временем компания Mitsubishi представила внедорожную версию минивэна Xpander. В основном автомобиль будет продаваться на рынке Индонезии.

Honda City 2020 обещают презентовать уже в этом месяце

Дебют своего седана японский автопроизводитель наметил на 25 ноября. Именно эту дату называет зарубежный автомобильный портал carscoops.

Новый Honda City 2020 дебютирует 25 ноября, сообщают зарубежные СМИ. Пятое поколение этого седана заметно преобразится внешне: City получит спортивный дизайн с элементами роскоши, а также более просторный салон. На этом апгрейд Honda City не заканчивается. Производитель подготовил для своего седана новый турбомотор с улучшенной сразу на 33 процента топливной экономичностью. Кроме этого, новый двигатель показывает более высокую производительность. Более конкретную информацию передают местные СМИ. По их данным, поклонникам марки могут предложить литровый 120-сильный турбомотор, работающий в паре с 6МКПП или вариатором. Со временем к нему присоединится полуторалитровый гибрид.  По прогнозам экспертов, вероятность того, что обновленный Honda City оснастят гибридной системой с двумя двигателями от Jazz/Fit , мала. Однако авто, которые выберутся за пределы Таиланда, в первую очередь – Индию, могут получить обновленный «дореформенный» дизель на полтора литра мощностью 100 л.с. с улучшенной экономией топлива и выбросами углекислого газа. До Европы и Северной Америки новинка вряд ли доберется, а вот на рынках Ближнего Востока, Азии и Южной Америки ее явно ждут.   А тем временем семейство Honda Civic Si в очередной раз обновили. Молодежные купе и седаны не только заметно изменились внешне, но и подорожали. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+