Mitsubishi представил внедорожную версию минивена Xpander

Японский автомобиль в своей новой версии похож как на минивэн, так и на кроссовер. Новинка будет собираться на заводе автопроизводителя в Индонезии и поступит в продажу там же.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi представил внедорожную версию минивена Xpander
 Японский бренд Mitsubishi не первый, кто решил представить не кроссовер и не минивэн а что то среднее между этими двумя типами авто. В этой статье речь пойдет о новинке, под названием Xpander Cross – этот семиместный компактный MPV (минивэн) был первоначально выпущен в 2017 году, а затем получил суффикс «Cross», обозначающий его склонность к внедорожным способностям.

  Несмотря на то, что Mitsubishi Xpander является относительно новым автомобилем на рынке, он уже является четвертой самой продаваемой моделью автопроизводителя – в 2018 году было продано 104 000 экземпляров. Поэтому понятно, почему Mitsubishi решила воспользоваться растущую популярностью кроссоверов и внедорожников, выпустив обновленную версию модель Xpander Cross. 

Новинка получила больше внедорожных приспособлений, таких как коренастые крылья, расширяющие кузов на 50 миллиметров по сравнению с обычной моделью.


  Новинка также расположена выше, чем стандартное исполнение Xpander - дорожный просвет увеличился на 20 мм и теперь составляет 225 мм. Эти 17-дюймовые легкосплавные колесные диски обтянуты крупнопрофильными внедорожными шинами. Дополняют образ серебряные рейлинги на крыше, черные защитные накладки на колесные арки, а также два металлический окраса кузова Sunrise Orange и Graphite Grey.

  Новый Xpander Cross оснащен атмосферным 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 103 лошадиным сил (141 Нм), которая передается на переднюю ось либо с помощью пятиступенчатой «механики», либо 4-ступенчатого «автомата».

 Эксклюзивная версия японского кроссовера-минивэна будет построена в Индонезии вместе с обычным Xpander и будет в основном предназначена для местного рынка.





   Не так давно, наше издание писало о том, что россияне стали реже покупать сертифицированные Mitsubishi с пробегом. По итогам октября продажи автомобилей по специальной программе Diamond Car снизились на 3%.

В РФ для камер-треног подготовят новые дорожные знаки

По сведениям агентства «Коммерсантъ», институт РосдорНИИ занимается созданием новой редакции ГОСТа по использованию дорожных знаков.

 Согласно нормам грядущего ГОСТа, в РФ в 2020 году могут установить новые знаки, в том числе, чтобы обозначить переносные камеры-треноги, прибегнут к использованию знака «Фотовидеофиксация». Новый ГОСТ предусмотрит установку таких знаков перед контролируемыми областями.    К тому же новый ГОСТ запретит размещение знаков «Главная дорога», «Конец главной дороги» и многих других на прямоугольных желто-зеленых щитах. Для этих знаков используют особую форму, чтобы их могли отличить от иных указателей.  Как следует из документа, станет возможным размещение одновременно нескольких знаков на одном поле. Это даст возможность сократить суммарное число знаков, которые установлены на отечественных дорогах. К тому же в обновленном ГОСТе раскрывается суть использование желтой разметки на обочине. Ее отсутствие теперь не будет гарантировать автомобилисту право на парковку.  Помимо этого недавно Яндекс научил собственный навигатор предупреждать о шести видах камер фиксации ПДД. В общей сложности в базу загрузили 30 000 камер, из которых 3 000 лишь в Москве. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+