Компания Hyundai запатентовала в России новый кроссовер Palisade

Южнокорейской маркой Hyundai был запатентован дизайн нового кроссовера Palisade в РФ. Изображения 7-местной топовой модели, которую показали в прошлом году, были опубликованы в базе Роспатента.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai запатентовала в России новый кроссовер Palisade
 Впрочем, о сроках появления новой модели на отечественном авторынке говорить пока не стоит, поскольку она еще даже не получила ОТТС, предоставляющее право на продажу в РФ.

  Hyundai Palisade дебютировал в прошлом году на автошоу в Лос-Анджелесе. Сменив большой кросс Grand Santa Fe, он стал новым топовым SUV южнокорейского бренда.

 При следующих значительных размерам 4981×1976х1750 мм (длина, ширина и высота), кросс имеет 7- и 8-местное исполнение в зависимости от комплектации.

 В линейку двигателей флагманской модели входят бензиновый двигатель V6 на 3,8 литра производительностью 295 л.с. и дизельный силовой агрегат на 2,2 литра отдачей 150 л.с., вместе с которым работают 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, а еще полноприводная и заднеприводная системы.

hyundai-palisade.jpg

hyundai-palisade123.jpg

hyundai-palisade1.jpg

 Кроме того, ранее Hyundai анонсировала дебют нового концептуального кросса. Презентация новинки состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Мировые продажи BMW показывают стремительный рост

Рост продаж в октябре связан с успехами на двух крупнейших авторынках мира – в Китае и США.

Немецкий автогигант BMW рассказал о своих продажах в мире за октябрь текущего года. В прошлом месяце автомобили концерна разошлись тиражом в 204 295 экземпляров, что на 1,7% превышает прошлогодний показатель. В период с января по конец октября дилеры немецкой марки продали уже 2 070 496 новых машин. Главным двигателем роста продаж стал успех премиальных моделей сегмента – новой BMW 8-Серии, а также BMW 7-Серии и новинки X7. За счет продаж этих машин, доля марки в сегменте люксовых авто достигла 60%, что является своеобразным рекордом. Неплохой вклад в общую цифру внесли продажи электромобилей – в октябре текущего года было продано на 8,6% электрокаров больше, чем годом ранее. Лучше всего в этом сегменте продается модель BMW i3. Если говорить о мировых рынках, то наибольший успех в октябре компании принесли Китай и США. В Поднебесной в прошлом месяце было реализовано 61 400 машин BMW, что на 8,8% лучше октября 2018 года. Этот результат является очень обнадеживающим, так как китайский авторынок снижается уже 16-й месяц подряд.   В США немецкий автоконцерн смог продать 28 402 автомобиля, что на 7,5% лучше прошлогоднего результата. В Европе на BMW наблюдается падение спроса на 3%. Официальные дилеры BMW в России в октябре смогли продать 3 820 новых машин, что на 8% лучше, чем годом ранее. Наибольшей популярностью у россиян пользуется BMW 5-Серии, которая разошлась тиражом в 629 экземпляров.   Ранее стали известны первые подробности об электрическом BMW i4. Автомобиль будет обладать мощностью 530 л.с. А запас хода без подзарядки составит 627 км. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+