В Сети показали новый Mitsubishi Mirage с дизайном под Outlander

Первый тизер своих рестайлинговых моделей-близнецов - компактного хэтчбека Mirage и седана Attrage - компания Mitsubishi показала еще в начале ноября. Теперь же новый Mirage полностью рассекретили накануне дебюта на автосалоне в Таиланде.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали новый Mitsubishi Mirage с дизайном под Outlander
Компактный Mitsubishi Mirage, который уже сейчас называют серьезным соперником популярного городского хэтчбека Hyundai i10, показали накануне премьеры на автосалоне в Таиланде, запланированной на 18 ноября. До авторынка Великобритании этот обновленный хэтч доберется уже в начале 2020-го. Mirage получил икс-образный дизайн передней части в духе нового фирменного стиля марки под названием «Dynamic Shield». Еще одна его приметная особенность – новая светодиодная оптика оригинальной формы, которая визуально делает авто шире. Все это вызывает стойкие ассоциации с актуальным Outlander.


Также новинке достались переработанный задний бампер, новые легкосплавные диски на 15 дюймов и расширенная палитра доступных для кузова оттенков (+ 2 новых цвета).

  Интерьер обновленного  Mirage стал современнее и практичнее. Так, для большего комфорта производитель доработал передние подлокотники, а при отделке салона использовалась ткань с обивкой из синтетической кожи. Также новинке полагается продвинутая мультимедиа Smartphone Display Audio, но только в качестве опции. Базовые версии довольствуются системой с семидюймовым тачскрином, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto.

 Под капотом обновленного Mitsubishi Mirage скрывается безальтернативный для Великобритании бензиновый мотор на 1,2 литра с отдачей 79 лошадиных сил. Пару ему составит «механика» или автоматическая трансмиссия CVT. К слову, на мотор-шоу в Таиланде покажут Mirage с салоном, который не предназначен для англичан. 


 


А тем временем компания Mitsubishi показала внедорожную версию минивена Xpander. Производством новинки займется завод марки в Индонезии. 

Ребята из Гаража 54 сделали прозрачные колеса

Наши соотечественники их команды Гараж 54 представили еще один необычных проект. Они убрали классические спицы из колесного диска и заменили их на оргстекло.

 Мир автомобильного тюнинга — это то, что вдохновляет многих их нас. Различные тюнинг-ателье создают огромное количество различных проектов, одни из которых по-настоящему крутые и даже в чем-то превосходят оригинальные автомобили, на которых они основаны. Как говорят сами создатели подобных творений, рамки, за которые можно «вылазить», при создании автомобиля своей мечты ограничиваются лишь вашим воображением. Есть и такие проекты, над которыми работают на протяжении многих лет.  В этой статье речь пойдет о наших российских ребятах с Youtube-канала Гараж 54. На этот раз они создали нечто необычное (хотя, когда это они делали что-то простое)) и, откровенно говоря, немного абсурдное. Напомню, что эти же люди когда-то экспериментировали со старым кроссовером Toyota RAV4 – они решили включить заднюю передачу на скорости.    Итак, в этот раз, команда Garage 54 занялась созданием набора прозрачных колесных дисков, в качестве основного материала было выбрано оргстекло, он же плексиглас. Это поли (метилметакрилат) - прозрачный термопласт, который используется в качестве устойчивой к разрушению замены стекла. Это не фактическое стекло как таковое, но его характеристики делают его технически похожим стекло.   Наши талантливые соотечественники взяли за основу разборные трехсоставные колесные диски. Следует отметить, был использован плексиглас толщиной 20 мм. Надо сказать, что модернизированные колесные диски выглядят очень стильно на черном седане Mercedes 190E. К сожалению, команда Garage 54 не смогла провести дорожные испытания новых дисков с прозрачными спицами.      Не так давно, наше издание писало о том, что американец построил 3500-сильный тягач с 27,9-литровым мотором. Чтобы создать этого «монстра», который поражает воображение не только своей динамикой, но и внешним видом, у умельца ушло целых семь лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+