BMW значительно увеличила продажи электрокаров

По официальной информации, в октябре продажи электрифицированных BMW увеличились на 8,6%. Всего за прошлый месяц было продано 14 182 единицы электромобилей. С начала года до конца октября концерну удалось продать 110 734 авто.

Комментировать
Поделиться:
BMW значительно увеличила продажи электрокаров
 Электрические автомобили все больше захватывают долю рынка, хотя продажи еще оставляют желать лучшего. В BMW отчитались о результатах продаж за прошлый месяц и с начала года. Кроме того, продажи увеличились не только среди электрокаров, но и среди всего электрифицированной торговой марки «i».

 За прошлый месяц было продано 14 182 электрокара по всему миру. Этот показатель оказался на 8,6% выше прошлогоднего результата. За первые 10 месяцев было реализовано 110 734 электрокара.

 Если посмотреть на продажи среди «i» - моделей (BMW i3 и i8), то продажи также растут. В прошлом месяце было продано 34 479 автомобилей (+19,3%). Продажи электрифицированных авто бренда MINI увеличились на 30,1%, и составили 13 274 экземпляра MINI Cooper SE Countryman ALL4.

К 2021 году BMW намеревается продать по меньшей мере один миллион электромобилей.



 Тем временем новый электрический кроссовер BMW получит имя iX. Пока же немецкий автопроизводитель продолжает тестировать прототип.

BMW X7 получил доработку в виде новой модели Alpina XB7

Автомобиль станет еще более мощным и роскошным. Сейчас же Alpina проводит тестовые заезды на трассе Нюрбургринга. В продаже он появится не ранее следующего года.

 Ателье Alpina опять взялась за работу над автомобилями BMW. На этот раз им попался роскошный кроссовер X7, который уже активно тестируется на скоростной трассе. Судя по новым шпионским фотографиям, автомобиль получит новые бампера (камуфляж скрывает только их), новые наконечники выхлопной системы, а также уникальные и известные легкосплавные диски Alpina.  Фотографий салона пока нет. Тем не менее, мы ожидаем более дорогой отделки и новый цветовых решений. Можно ожидать премиальную натуральную кожу, а также натуральное дерево. Кардинальных изменений не ожидается.  В качестве силового агрегата Alpina XB7 получит 3,0-литровый 394-сильный турбодизель, способный развивать до 760 Нм крутящего момента. Также компания может предложить 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8 на 600 лошадиных сил. В паре с ними будет работать стандартная автоматическая трансмиссия и система полного привода. Стоимость и дата начала продаж не сообщается. Мы ожидаем, что ценник составит около 150 000 долларов, что примерно составляет 9 600 000 рублей.  Тем временем Alpina представила «заряженный» седан B3. Премьера состоялась на проходящем в эти дни автосалоне в Токио.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+