Новый электрический кроссовер BMW получит имя iX

Пока же немецкий автопроизводитель продолжает тестировать прототип своей будущей новинки на дорогах общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрический кроссовер BMW получит имя iX
Компания BMW собирается вывести на рынок свою новую флагманскую модель, которая, по предварительным данным, должна была называться iNext. Позднее марка решила немного подсократить имя нового электрокросса до iX. В таком варианте оно согласуется с другими названиями электрифицированных моделей бренда – существующие i3 и i8 и будущие iX3 и i4. В качестве возможного имени для новинки называли и iX5, но это могло бы стать проблемой, если бы марка в будущем собралась предложить клиентам электрифицированную модификацию кроссовера X5. После названия iX по традиции производитель будет ставить выходную мощность. 


 На шпионских фото тестовый BMW iX выглядит так, как будто уже завтра готов встать на конвейер.  Новинка получила традиционную для баварской марки форму кузова с вертикальной решеткой и гладкими фарами. Из-за камуфляжной пленки рассмотреть кросс более детально не получается.

 Ранее в Сеть просочились фото салона iX, запечатленного папарацци. Самой заметной деталью интерьера здесь стал изогнутый многофункциональный дисплей, который занимает видное место на приборной панели.  Кроме шпионских снимков и предполагаемого имени, о BMW iX пока ничего не известно. Производитель тщательно скрывает спецификации будущей новинки.

В продаже новый электрокросс, по прогнозам автоэкспертов, может появиться в 2021 году.




 
А тем временем компания BMW научила свои авто открываться от разряженного смартфона. Такой функцией теперь обладает второе поколение цифрового ключа. 

Производство пикапа Hyundai Santa Cruz начнется в 2021 году

Сборка автомобиля будет производиться в американском штате Алабама.

Компания Hyundai рассказала о своих планах по сборке компактного пикапа Santa Cruz. Дебют автомобиля намечен на 2021 год – он должен состояться в США. Производиться автомобиль будет также в Америке – на заводе корейской компании в Монтгомери, штат Алабама. Примечательно, что несмотря на уже известные сроки производства и премьеры, компания не поделилась внешностью нового авто. Впервые автомобиль представили в Детройте в 2015 году в качестве концепт-кара. С тех пор Hyundai не выпускала ни одного тизера модели. Точно можно сказать, что пикап будет компактным, что несколько непривычно для американского авторынка. Однако, именно новизна может обеспечить Santa Cruz хороший старт продаж.  Пикап должен получить систему полного привода, а кабина авто будет доступна в нескольких вариациях в зависимости от комплектации.  Поскольку производство Santa Cruz стартует уже менее, чем через два года, все в скором времени ожидают первых опытных образцов модели. На американском авторынке Santa Cruz будет ждать серьезная конкуренция, так как недавно было объявлено о возвращении Ford Ranger и расширении линейки Jeep Gladiator.   А тем временем продажи новых пикапов в России выросли по итогам октября. Самой продаваемой моделью стал отечественный UAZ Pickup.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+