Новости в мире / 14 Ноября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Кабриолеты Aurus Senat готовятся к серийному производству


Видимо в компании собрали достаточное количество запросов от клиентов на подобную версию. Ранее версия с открытым верхом получила сертификат безопасности, а сейчас она проходит государственную сертификацию для получения ОТТС.

 Российский конкурент Rolls-Royce с открытым верхом приступил к прохождению государственной сертификации. Кабриолет Aurus Senat готовится к получению сертификата Одобрения типа транспортного средства. Это позволит компании наладить серийное производство и начать продажу. По информации РИА «Новости», испытания продлятся до конца года, а пока модель успешно проходит все тесты.


По теме





 Ранее в базе Росстандарта появилась запись о выдаче Свидетельства о безопасности седана Aurus Senat. Но этот сертификат выдается на конкретный экземпляр, допуская его для эксплуатации на дорогах общего пользования. Всего сейчас существует три кабриолета, созданных в качестве новых парадных автомобилей для Министерства обороны Российской Федерации.

 В техническом плане кабриолет от седана не отличается. Вся разница заключается в механизме с откидной крышей. Под капотом по-прежнему устанавливается безальтернативный 4,4-литровый турбомотор, работающий в составе гибридной системы. Суммарная мощность составляет 598 лошадиных сил. В паре с ним агрегатируется девятиступенчатая автоматическая трансмиссия российского производства КАТЕ.

О стоимости и дате начала продаж кабриолетов Aurus Senat пока ничего не известно.



 Тем временем стали известны сроки сертификации внедорожника и минивэна Aurus. Ответ на этот вопрос дал глава Минпромторга России Денис Мантуров.