Стали известны сроки сертификации внедорожника и минивэна Aurus

Ответ на этот вопрос дал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны сроки сертификации внедорожника и минивэна Aurus
Внедорожник Aurus Komendant и минивэн Aurus Arsenal, получившие свои названия в честь башен московского Кремля, сертифицируют к концу 2020-го – началу 2021 года. Такой срок назвал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в беседе с агентством ТАСС. Дизайн серийного люксового минивэна Aurus Arsenal был запатентован еще в начале весны. Окончательный вариант авто, показанный на изображениях в базе Роспатента, полностью повторял облик рабочих прототипов Arsenal. Напомним, с мая прошлого года они используются  в кортежах президента России Владимира Путина. 


На сегодняшний день, семейство Aurus, основой для которого послужила ЕМП (Единая модульная платформа), представлено пока только седаном и лимузином Senat. На очереди – минивэн и внедорожник.


  


А тем временем в Китае показали уникальный двухцветный седан Aurus Senat. На выставку привезли черно-белый прототип с различной отделкой. Левая и правая часть авто отличаются не только контрастными оттенками, но и обвесом. 

АвтоВАЗ стал проверять качество машин LADA иначе

По словам представителя пресс-службы АвтоВАЗа Стаса Березьего, на заводе уже давно начали улучшать собственную продукцию.

 В передаче ведущий говорит, что в нынешнем месяце АвтоВАЗ приступила к переделке логистики окончательных испытаний машин, последних проверок на качество. Так, все сошедшие с конвейера авто должны будут пройти новые проверки. Перестройка процессов будет гарантировать то, что чек-машины не упустят какое-либо несоответствие.   Такая мера также позволит снизить затраты на перемещение и даже уборку цеховых территорий. Отныне данные тесты будут проводиться в основном в помещениях.  Помимо этого стало известно, что уличный тестовый трек давно не используется на заводах. Когда-то на предприятии посчитали, что подобные лихие поездки по треку – просто расходование горючего.   Силовые агрегаты машин Lada проходят холодную и горячую обкатку. Само авто после сборки обкатывается на роликовых стендах, в различных режимах и скоростях.  Выходит, что данная технология попросту устарела. Качество сейчас проверяется иными способами. Внимательной, инструментальной и визуальной проверкой. Так делают нынешние мировые автоконцерны, и так сейчас делает АвтоВАЗ.  К тому же недавно отмечалось, АвтоВАЗ дает старт программе «Подменный автомобиль». Прежде эту услуги могли предложить лишь некоторые автосалоны LADA по своей инициативе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+